12 оригинальных закусок на праздничный стол

Ну какой праздничный стол без закусок? Мы уверены, что каждая хозяйка желает приятно удивить гостей, поэтому каждый раз готовит хотя бы одно новое и оригинальное блюдо.

Предлагаем приготовить брускетты с кабачками, закуску из перцев, луковые кольца, фаршированные помидоры, салат с лососем, закусочные трубочки, лодочки из огурцов, хрустящие шарики. А если Вы в поисках необычных закусок, то советуем приготовить «мидии» из чернослива, селедочный чизкейк, бекон в шоколаде или пикантный свекольный мусс.

1. Брускетты с кабачками, вялеными томатами и песто

Брускетты с овощами, вялеными томатами и песто

Это очень эффектная закуска, попробовать которую захочет каждый гость! Итак, кусочки багета и кабачка нужно обжарить на сковороде с двух сторон до золотистого цвета. Для приготовления песто в чаше блендера перемалываем зелень, орехи, пармезан, чеснок, добавляем соль и оливковое масло. Кусочек багета намазываем творожным сыром, выкладываем томаты, песто и кружок кабачка. Приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить брускетты с кабачками, вялеными томатами и песто >>>

2. «Мидии» из чернослива

"Мидии" из чернослива, фаршированный сыром и яйцом чернослив

Такая закуска отлично сочетается с бокалом хорошего вина. Для начинки соединяем орехи, петрушку, яичные желтки, сыр, чеснок и майонез. Чернослив надрезаем вдоль и начиняем приготовленной массой. Выкладывайте «мидии» из чернослива на большое блюдо, застеленное листьями салата и подавайте.

Подробный рецепт приготовления «мидий» из чернослива >>>

3. Селедочный чизкейк

Селедочный чизкейк; селедка под шубой

Нарядный, привлекающий внимание закусочный торт! Для сборки такого чизкейка понадобятся формы двух размеров: 19 и 21 см. В меньшую форму нужно выложить слоями картошку, майонез+пастообразный сыр, маринованный лук, селедку, яйца, майонезно-сырный соус и морковь. Отварную свеклу нужно перебить в чаше блендера с пастообразным сыром, желатином и залить свекольной массой слоеную заготовку. Чизкейк отправляем в холодильник на 3-4 часа, вынимаем из формы, украшаем по вкусу и подаем на стол.

Пошаговый рецепт приготовления селедочного чизкейка с фото >>>

4. Красивая закуска из перцев и сыра

Закуска из перцев и сыра

Супер простая и супер вкусная закуска! Болгарский перец аккуратно очищаем от сердцевины и начиняем начинкой из сыра, яиц, чеснока, укропа и майонеза. Начиненные перцы отправляем в холодильник на 2-3 часа, затем режем кольцами и подаем на праздничный стол!

Рецепт приготовления красивой закуски из перцев и сыра >>>

5. Луковые кольца в беконе и панировке

Луковые кольца в беконе и панировке

Это хрустящая закуска, которая отлично дополнит меню праздничного стола. Каждое луковое колечко нужно обернуть полоской бекона, обмакнуть в яйце, а затем в измельченных в крошку чипсах. Заготовки выкладываем на противень и отправляем в духовку на 20-25 минут. Подавайте луковые кольца с томатным, чесночным и/или пикантным соусами.

Смотрите, как приготовить луковые кольца в беконе и панировке >>>

6. Помидоры, фаршированные сыром и огурцами

Помидоры, фаршированные сыром и огурцами

Легкая и свежая закуска. Готовим начинку: измельченные огурцы соединяем с майонезом, сливочным сыром и зеленью. У помидоров срезаем верхушку и аккуратно вынимаем мякоть. Корзиночки из помидоров наполняем начинкой, украшаем свежей зеленью и угощаемся!

Простой рецепт приготовления помидоров, фаршированных сыром и огурцами >>>

7. Норвежский салат с лососем на хлебе

Норвежский салат с лососем на хлебе

Вкусные мини бутерброды, которые несомненно понравятся гостям. Салат готовим из семги, корнишонов и лука. Ингредиенты заправляем соусом из кетчупа, масла, уксуса, сахара, лаврового листа и гвоздики. Учтите, что салат нужно оставить на сутки в холодильнике. Через сутки на кусочки хлеба выкладывайте салат и подавайте в виде закуски, украсив зеленью. Приятного аппетита!

Рецепт приготовления норвежского салата с лососем на хлебе >>>

8. Бекон в шоколаде на вечеринку

Бекон в шоколаде на вечеринку

Необычно, правда? Но любители экзотики точно оценят! Бекон подсушиваем в духовке минут 15-20. Затем готовый бекон смазываем растопленными белым и молочным шоколадом и украшаем на свой вкус, например, кокосовой стружкой, орехами, кондитерской посыпками, чили.

Рецепт приготовления бекона в шоколаде на вечеринку >>>

9. Закусочные трубочки с курицей и овощами

Закусочные трубочки с курицей и овощами

Хрустящие трубочки с сочной начинкой, что может быть лучше? Для начинки обжариваем курицу с луком на сковороде, добавляем сладкий перец, томатную пасту и морковь. Для теста нужно соединить кипяток, масло, муку и соль. Из кусочка теста раскатываем прямоугольник, кладем начинку, сворачиваем в трубочку, посыпаем кунжутом и выпекаем около 40 минут. Закусочные трубочки готовы, приятного аппетита!

Смотрите, как просто приготовить закусочные трубочки с курицей и овощами >>>

10. Лодочки из огурцов с крабовыми палочками

Лодочки из огурцов с крабовыми палочками

Вкусная и легкая закуска, которую приготовит каждый! Огурцы нужно нарезать вдоль и удалить внутреннюю часть. Начинка-салат: крабовые палочки, мякоть огурца, яйцо, соль, перец, майонез. Лодочки из огурца начиняем салатом, украшаем свежей зеленью и подаем к столу!

Подробный рецепт приготовления лодочек из огурцов с крабовыми палочками >>>

11. Закуска «Хрустящие шарики»

Закуска "Хрустящие шарики"

Это вкусные закусочные шарики, которые отлично сочетаются с овощными салатами. В чаше блендера перемалываем отварное куриное филе, яйца, морковь, зелень, майонез, соль, перец. Полученную массу отправляем в холодильник на 30 минут. Затем формируем шарики и обваливаем в крошке из крекеров. Получается нежная хрустящая закуска!

Рецепт приготовления закуски «Хрустящие шарики» >>>

12. Пикантный свекольный мусс с селедкой

Пикантный свекольный мусс с селедкой

Необычно и очень вкусно! В чаше блендера измельчаем все ингредиенты до однородного состояния, кроме желатина. Затем вливаем растворенный желатин и перемешиваем. Разливаем мусс по силиконовым формочками и отправляем холодильник на 3-4 часа. Готовый мусс выкладываем на листья салата и подаем на стол!

Смотрите, как приготовить пикантный свекольный мусс с селедкой >>>

Read Full Article