Украшение новогоднего стола 2017

Уже совсем скоро нас ждут приятные хлопоты: нужно придумать, как встречать Новый год, что надеть и что приготовить. В предпраздничной суете очень важно не забыть про украшение новогоднего стола 2017. Ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь, и конечно, каждый из нас хочет провести следующий год красиво. Давайте сделаем первый шаг в этом направлении – украсим свой новогодний стол, а Kedem.ru «Кулинарный Эдем» подскажет несколько свежих идей.

Украшение новогоднего стола 2017

Без чего никак нельзя представить Новый год? Конечно, без ёлки! Ёлок в Новый год много не бывает, и одна из них послужит оригинальным украшением для праздничного стола, а заодно и десертом. Сделать съедобную нарядную ёлочку очень просто: зубочистками прикрепить к морковке разноцветные ягоды, промежутки заполнить веточками мяты, а верхушку увенчать кусочком карамболы, которая очень кстати имеет форму звезды.

Сервировка новогоднего стола 2017

Живые еловые и сосновые ветки, разложенные по тарелкам, будут не только украшать новогодний стол, но и распространять аромат зимнего леса. Выбирайте для этой роли самые молодые веточки, аккуратно их обрежьте, перевяжите яркими лентами и дополните фигурками Деда Мороза, Снегурочки или других новогодних персонажей.

Как украсить новогодний стол

Во время прогулки по лесу соберите с деревьев яркий зелёный мох – он станет великолепной основой для центрального украшения новогоднего стола. Положите мох на поднос и разложите по нему ёлочные украшения, орехи, цветы, гирлянды золотистых, красных и желтых оттенков. Аккуратнее со свечами!

Украшение новогоднего стола фруктами

Ваза с фруктами – это красиво и летом, и зимой. Яркие апельсины, яблоки, гранаты, виноград можно дополнить плодами шиповника, боярышника, рябины. Не забудьте про молодые еловые веточки, чтобы оттенить эту сочную красно-оранжевую композицию. Для новогоднего стола разложите фрукты в двухуровневую вазу – она будет напоминать ёлку.

Украшение новогоднего стола цветами

Цветы, как и фрукты, могут украсить праздничный стол в любое время года. Новогодние букеты должны быть невысокими, но очень яркими, чтобы не потеряться на фоне ёлки, гирлянд и игрушек. Ярко-красные розы, белые и оранжевые лилии, герберы – лучший выбор для новогоднего стола. Попробуйте вместо одного центрального букета украсить стол множеством маленьких, разместив их в красивых бокалах. Соседство со свечами, конечно, укоротит жизнь цветов, но сделает их еще прекраснее.

Как украсить новогодний стол домашней выпечкой

Другой вариант украшения новогоднего стола – домашняя выпечка. Маффины, капкейки, кексы – называйте как хотите – украшенные кремом, ягодами, декоративными посыпками, будут радовать глаз не меньше ёлки. Конечно, для этого необходимо составить красивую композицию, дополнив ваши кондитерские шедевры новогодней атрибутикой: хвойными ветками, игрушками, свечками.

Идеи украшения новогоднего стола 2017

Центральным украшением стола может стать даже простая плетёная корзинка, если заполнить её красивыми вещами: яркими шарами, снежинками, орехами, шишками, конфетами, а сверху слегка припорошить искусственным снегом.

Сервировка стола на Новый год 2017

Минимализм – не самый популярный стиль новогодних украшений, но почему бы не попробовать? Сухая веточка, украшенная яркими шарами, бокалы под цвет шаров, белые шишки в стеклянном блюде под куполом – элегантно и по-своему празднично.

Украшение новогоднего стола 2017

На столе может вовсе не быть ничего новогоднего: ни ёлки, ни игрушек, ни Деда Мороза, но новогоднее настроение будет создано. Создать его поможет композиция из сухих цветов и листьев, тарелка с орехами, скрученным чаем и корицей – милый домашний натюрморт в нежных пастельных тонах.

Какой бы вариант вы ни выбрали, украшение новогоднего стола 2017 принесет вам много радости и оставит приятные воспоминания и красивые фотографии для семейного альбома.

Ольга Бородина 

Read Full Article