Люби меня сладко! Рецепты выпечки на День Валентина

Ко Дню всех влюбленных предлагаем приготовить своей половине сладкий и душевный подарок, который будет стоить лишь вашего времени и пару-тройку продуктов. Хватит штурмовать магазины в поисках очередных носков и декоративных сердечек! Испеките торт, оденьте ваше любимое платье (или рубашку), подарите жаркий поцелуй!

Предлагаем вам подборку шикарных десертов, способных покорить сердце каждого, - слоеный шоколадный торт, необычный торт с зеленым "мохом" и ягодами, нежные конфеты-суфле, пирожные в виде сочного абрикоса и, конечно, сладкое "сердце".

Лесные страсти

Скорее всего, у вас есть любимая поляна или скамейка в парке, а может вы целовались в лесу, гуляя с собакой. Торт "Зеленый мох" выглядит потрясающе, а еще он напомнит романтические или забавные моменты, связанные с вашей совместной вылазкой на природу.

Итак, приступим к готовке. 250 г шпината промойте, выложите в чашу блендера, добавьте 120 мл растительного масла и пюрируйте. Три яйца, пачку ванильного сахара и 120 г сахара взбейте до плотных пиков. Соедините обе массы, перемешайте. Добавьте к ним просеянную смесь из 280 г муки, 20 г крахмала и 10 г разрыхлителя. Перемешайте и вылейте в круглую форму, застеленную пергаментом (диаметром 24 см). Запекайте в разогретой до 170 градусов духовке 50 минут. Готовность проверьте спичкой или зубочисткой. Затем остудите, срежьте коричневые бока по форме кольца или круглой формы, в которой будем формировать тортик, срежьте также треть бисквита сверху. Эту срезанную верхушку оставим для украшения. 

Для крема взбейте 500 г охлажденных сливок со 100 г сахара, затем введите 200 г творожного сыра (лучше всего - маскарпоне).

Корж выложите в кольцо или форму, которой вырезали круг, пропитайте смесью из четырех столовых ложек горячей воды, двух столовых ложек лимонного сока и двух столовых ложек сахара. Сверху распределите крем и покрошите зеленую часть бисквита (без коричневой корочки) с верхушки. Поставьте на три часа в холодильник. Перед подачей украсьте свежими ягодами малины, брусники или граната.

Таю от прикосновения

Сделайте шоколадные конфеты в домашних условиях. Это не так сложно, как кажется! Обещаем вам неземное наслаждение! Отправьте в рот любимой (любимого) такую конфету; сначала она (он) почувствует горечь тающего черного шоколада, затем - нежнейшее молочное суфле и в завершении - феерический кисло-сладкий вкус красной малины. 

Для приготовления конфет вам понадобится специальная силиконовая форма или форма для льда, стоит заметить, что из первой извлекать конфеты намного проще. 220 г сливочного сыра (маскарпоне) смешайте с 1/2 стакана сахарной пудры и 1/4 стакана взбитых сливок. 280 г горького шоколада растопите на водяной бане - часть шоколада мы используем сначала, часть - позже, поэтому держите шоколад на водяной бане до завершения процесса. Ложкой заполните формочки шоколадом на треть, покрутите форму во все стороны, чтобы шоколад распределился по форме, образуя своего рода "стаканчики" для начинки. Остудите форму с шоколадом в холодильнике (минут 5). Затем выложите немного крема в шоколадную "оболочку" и положите внутрь малинку (или любую другую ягоду). Заполните форму с малинкой кремом полностью, чтобы начинка попала как внутрь ягодки, так и снаружи. Залейте сверху шоколадом, "закрывая" наши "стаканчики", и отправьте в холодильник на несколько часов.

Три оттенка любви

Бесспорно, у любви оттенков больше! Но этот торт способен покорить вас, используя всего три. Придется постараться, чтобы его приготовить, но результат превзойдет все ожидания. Нам понадобится высокая разъемная форма и сутки времени. Слой-основу мы запечем, а шоколадные слои будем формировать при помощи желатина и холодильника. Рецепт >>> 

Абрикосовые щечки любимой

Тарелка фруктов-ягод для романтического ужина, скорее всего, состояла бы из клубники, вишни, персиков или абрикосов. В холодное время года, когда свежие фрукты - такая же экзотика, как яркие мини на красотках, мы предлагаем испечь пирожные в виде абрикоса. Выпечка получится такой же фактурной, бархатной и сладкой, как настоящие плоды. 

Рецепт пирожных предельно простой. Одно яйцо и 75 г сахара смешайте венчиком в большой миске. Добавьте 60 мл теплого молока и 60 г мягкого сливочного масла. Разотрите ложкой и всыпьте смесь из 250 г муки и чайной ложки разрыхлителя. Полученное не очень крутое тесто разделите на 40 шариков. Выложите шарики на застеленный пергаментом противень, слегка вдавливая, чтобы получились полусферы. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут.

Остуженные полусферы смажьте карамелью (вареной сгущенкой) и скрепите по две, чтобы получился абрикос. Готовые пирожные слегка окуните в морковный сок (либо оранжевый пищевой краситель) и тут же обваляйте в сахаре. Рекомендуется обернуть "абрикосы" пищевой пленкой и оставить отлежаться пару часов. Перед подачей вставьте между половинками листик мяты.

Отдаю сердце

Валентинов День проходит под знаком сердца. Традиционную валентинку вы можете заменить печеньем или пирогом (или яичницей с сосиской!) в виде сердца. Можете вырезать печенье формочкой, а можете сделать это ножом. Предлагаем вам базовый рецепт песочного теста, а также простой рецепт бисквита, из которого вы можете создать торт вашей мечты.

Из песочного теста получается рассыпчатое печенье, которое при соприкосновении с горячим тает. Надеемся, что ваша вторая половина действует на вас точно так же, как чай на печенье. Итак, соедините в чаше блендера три стакана просеянной муки, стакан сахара, 10 г ванили и щепотку соли. Перемешайте и добавьте охлажденное и порезанное кубиками масло - 300 г, перемешайте. Вбейте в тесто два яйца и еще раз хорошенько перемешайте. Оберните тесто пищевой пленкой и отправьте в холодильник. Через час можете вырезать все, что пожелаете, и запекать в духовке (15 минут при температуре 180 градусов).

Для классического бисквита возьмите 4 яйца, стакан сахара, стакан муки и половину чайной ложки разрыхлителя. Отделите белки от желтков по отдельным высоким мискам, добавьте в каждую по половине стакана сахара и взбейте миксером до пиков. Затем соедините обе массы и перемешайе лопаточкой. Постепенно введите муку с разрыхлителем, перемешивайте мучные порции ложкой. Тесто должно выглядеть как сметана 20-процентной жирности. В застеленную пергаментов форму (сердце!) вылейте тесто и отправляйте на 25-30 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Готовность проверяйте деревянной зубочисткой - из готового бисквита она выйдет сухой. Бисквит остудите, разрежьте вдоль и смажьте кремом из взбитых сливок, творожного сыра и сахара, либо пропитайте ликером.

Любите, будьте любимы, готовьте со страстью и удовольствием!

Read Full Article