9 самых странных сладостей для экстремалов

Хотите поразить друга-шутника экстремальным подарком? Что ж, это проще, чем вы думали! Главное - не придется куда-то ехать, прыгать, лететь и, предположительно, ломать руки-ноги. Нужно будет просто съесть конфетку! Да, угоститься леденцом... с червячком! Или пососать конфетку со вкусом нашатыря, печеной баранины и перцем чили. Заманчиво? Попробуйте!

Представляем десяток самых странных сладостей со всего мира.

Леденцы с насекомыми (Калифорния)

Конфеты с букашками от Hotlix популярны уже более четверти века. Видимо, есть в этом что-то! Глава компании еще в махровом 1982 году выпустил леденцы из текилы с червячком. И пошло-поехало. Пришлось открыть целое собственное ранчо, где жирненькие сверчки, личинки и скорпионы кушают кожуру экологических яблок, бананов да овсяные хлопья. Конфета на палочке с муравьями или сверчком обойдется в пару долларов. По поводу доставки из Штатов пишите в компанию либо поищите у российских продавцов-завозчиков сладостей.

Конфеты из дуриана (Юго-Восточная Азия)

Запах дуриана напоминает сочетание тухлой рыбы, спортивных носков после суточного использования, канализации и лука. А вкус, если вы зажмете нос и попробуете, - сливочный пломбир. И если свежий фрукт вам не позволят внести в помещение или взять с собой в транспорт, то пачку конфет вы запросто привезете. Подарите теще!

Бекон в шоколаде (США, Великобритания, Украина)

Рецепт приготовления бекона в шоколаде найдете здесь >>>

А здесь рецепт приготовления конфет "Сало в шоколаде" >>>

Сочетанием соленого и сладкого уже никого не удивишь. Про сало в шоколаде слышали все. Вопрос - все ли пробовали? Приготовьте дома шутки ради. А вдруг понравится. Кстати, в Штатах изготовили и мятные леденцы со вкусом бекона. Да, мята, сахар и бекон. Зато оригинально! 

Насекомые в шоколаде (Таиланд)

Компания Thailand Unique рассылает по всему миру чудесный шоколад - с кузнечиками, скорпионами, личинками, тараканами. 11 червяков в черном или белом шоколаде вам обойдутся в пару долларов. Отличный шоколад и хрустящая букашка. Просто слюнки текут!

Мускусные палочки (Австралия)

В Австралии и Новой Зеландии популярны розовые приторно-сладкие палочки с привкусом и запахом  одеколона. Ведь мускус используется в парфюмерии. Три австралийских доллара за 200 г. Если не сможете скушать, используйте в качестве саше.

Конфеты Салмиакки (Финляндия)

Иначе - соленая лакрица. Черные солено-сладкие конфеты из солодки с нашатырем (для химиков - с хлоридом аммония). Черный цвет производители добиваются за счет добавления древесного угля. В северных странах их обожают, у нас же - любят или ненавидят. В любом случае, ваше больное горло скажет "спасибо". Дерзайте!

Конфеты из тамаринда (Таиланд)

Эти конфеты представляют собой мякоть тамаринда или индийского финика с перцем чили, сахарной пудрой и солью. Тамаринд богат витаминами и микроэлементами, но растет от нас довольно далеко - в Таиланде и других странах Азии. Тамаринд имеет сладко-кисло-пряной вкус, а тут еще соль и чили! Заказать такие необычные конфеты через Интернет не составит труда, российские компании их с удовольствием завозят.

КитКат с васаби (Япония)

Тем, кто бывал в Японии, сразу бросается в глаза обилие сладостей с зеленым чаем-маття и васаби. Зеленый шоколад КитКат со вкусом хрена и чая вы найдете только здесь. Обязательно попробуйте! 

Драже со вкусом пива (США, торговая сеть по всему миру)

Жевательные конфеты необычного вкуса - мыла, рвоты, грязных носков, тухлых яиц - уже были на пике популярности, когда весь мир читал "Гарри Поттера". Если вы пропустили волну необычных сладостей от очкастого персонажа, что же, вы можете попробовать не такие "яркие", но интересные драже со вкусом пива от Jelly Belly. Говорят, вкус совершенствовали целых три года. Любителя пива обещанного дождались! Кстати, латыши тоже выпустили всем известную "Коровку" со вкусом пива. Будете в Риге - попробуйте!

Read Full Article