Идеи сытного обеда с собой для школьника

Головной болью каждой мамы является вопрос - покушал ли ребенок? Поэтому многие мамы складывают деткам обед с собой, исходя из того, что они любят больше всего. Мы предлагаем Вам рецепты простых перекусов, которые Ваши детки скушают с удовольствием. Большим плюсом этих блюд является то, что они вкусны даже в холодном виде.

Для самых маленьких приготовьте бутерброды с цельнозерновым хлебом и ореховым маслом, вареным яйцом, курицей. Положите в коробочку с собой овощи, фрукты, ягоды, орехи. А детям постарше можно сделать домашние бургеры и пиццу. Но не злоупотребляйте соусами! Пусть лучше это будет сметана и протертые блендером томаты (вместо покупного кетчупа и майонеза).

Сытные рулетики из хлеба

Рулетики представляют собой скрученные и обжаренные бутерброды с ветчиной и сыром. Для приготовления таких рулетиков Вам нужно в тостерный хлеб завернуть ветчину и сыр, после чего обвалять в яйце, панировочных сухарях и обжарить на сковороде до золотистой корочки либо запечь в духовке. При желании, рулетики можно подавать с любимым соусом .

Подробный рецепт Вы найдете тут >>> 

Очень вкусный бургер

Бургер - это очень сытный перекус! Сочная котлета под сыром в хрустящей булочке - ни один ребенок не откажется, особенно, если воспользуетесь советом Повара, как приготовить самый вкусный бургер. Изюминкой этого бургер является не только котлета, но и болгарский перчик.

Секреты, как приготовить вкусный бургер тут >>> 

Молдавские пирожки с рисом «Ð’ÑÑ€Ð·ÑÑ€Ðµ»

Приготовить такие пирожки очень просто! Тесто для пирожков готовим на растительном масле, а начинку - из риса, отварного яйца и зелени. Кстати, начинку можно брать разную - на Ваш вкус и усмотрение: квашеная капуста, шпинат или любые другие продукты. Заворачиваем несколько заранее приготовленных пирожков ребенку с собой и он будет сыт!

Смотрите, как приготовить молдавские пирожки с рисом >>>

Закусочные слойки-рулетики

Все, что Вам понадобится - дрожжевое слоеное тесто, ветчина, сыр да зелень для начинки! Можно смело фантазировать с начинкой, например, картофельное пюре и колбаса, отварное или печеное мясо, творожный сыр и зелень. Пробуйте, Вам обязательно понравится! Кстати, тесто купите готовое и храните в морозилке.

Пошаговый рецепт закусочных слоек >>> 

Мини корн-доги

Это минисосиски в кляре на основе кукурузной и пшеничной муки. Кляр предельно простой - два вида муки смешиваем со специями, яйцом и молоком. После обжарки получаем вкусные сосиски в золотистой хрустящей корочке. Подают такие корн-доги с кетчупом или другим любимым соусом.

Подробный рецепт с фото >>> 

Шаурма (классический рецепт)

Шаурма! Казалось бы, не самое полезное блюдо, но если приготовить самому, то получится не так уж вредно! Лаваш смазываем соусом из кетчупа и майонеза (можно любим другим, по вкусу), выкладываем свежие овощи, кусочки обжаренной (можно запеченной в духовке или приготовленной на гриле) куриной грудки и заворачиваем в конвертик. Такую шаурму удобно завернуть в фольгу, взять с собой и скушать во время обеда.

Смотрите, как просто приготовить домашнюю шаурму >>> 

Самая ленивая пицца

Дети любят, когда просто и вкусно! Поэтому рецепт ленивой пиццы является беспроигрышным. На ломтики батона выкладываем начинку из тертых на крупной терке колбасы и сыра, смешанными с соусом из кетчупа и майонеза. Подготовленные минипиццы в форме для выпекания отправляем в духовку на 15-20 минут и вуаля - супер простая пицца готова!

Рецепт самой ленивой пиццы >>> 

Read Full Article