ЭТА вещь сохранит свежесть продуктов и избавит от целлюлита

Пищевую пленку можно найти на каждой кухне. Это очень удобный способ сохранить продукты в холодильнике и не опасаться за посторонний запах в нем. Но существует еще уйма способов использования пищевой пленки - при ремонтных работах, грязевых обертываниях, выращивании рассады и приготовлении домашних сосисок. Узнайте, как еще можно использовать пищевую пленку.

  • Чистый холодильник

Полочки холодильника можно застелить пищевой пленкой. По мере необходимости меняйте пленку и чистка холодильника не станет причиной головной боли.

  • Во время ремонта

Пищевой пленкой можно оборачивать открытую краску или разведенные грунт, так они не высохнут быстро. Пол также можно застелить пленкой при покраске стены, так вы сохраните его максимально чистым.

  • Свежие бананы

Плодоножки бананов в пищевой пленке

Бананы останутся свежими дольше и не почернеют, если вы обернете пленкой плодоножки.

  • Руки без мозолей

Оберните пищевой пленкой черенок лопаты или граблей, таким образом вы не натрете мозоли на руках.

  • Сохраните тепло в доме

Иногда в мороз пластмассовая задвижка форточки не закрывается из-за разницы температур. Приклейте пищевую пленку на форточку и вы без труда закроете ее. Можно также заклеить пленкой щели окна, это быстрый способ сохранить дом теплым.

  • Расстойка теста

Расстойка теста под пищевой пленкой

Уберечь дрожжевое тесто от сквозняков и разницы температуры также поможет пищевая пленка. Просто оберните посуду с тестом пленкой.

  • Сварите яйца без скорлупы

Сложите несколько слоев пищевой пленки, капните на нее оливкового масла и вбейте яйцо. Аккуратно завяжите пленку, чтобы получился мешочек. Варите в кипящей воде пять минут.

  • Косметические обертывания

Медовые, грязевые и другие маски для тела помогут сохранить кожу упругой и красивой. Самый простой способ борьбы с целлюлитом - нанести на бедра и живот кофейную гущу с парой капель оливкового масла, затем обернуться пищевой пленкой и заниматься своими делами. Через полчаса маску смойте и намажьтесь антицеллюлитным кремом.

  • Сделайте домашние куриные сосиски

Домашние куриные сосиски

Пищевая пленка поможет приготовить полезные домашние сосиски! Это просто, вкусно и оградит вас от поедания консервантов и мяса сомнительного качества. Над формой сосисок надо будет поработать, но в целом сделать сосиски дома совсем несложно. К тому же, такие сосиски, да и другие полуфабрикаты можно заморозить впрок в холодильнике в той же пищевой пленке.

Домашние куриные сосиски в пищевой пленке

Рецепт приготовления домашних сосисок в пищевой пленке с пошаговыми фото >>>

  • Чистый пол

Храните пищевую пленку в коридоре. Если вдруг вам надо вернуться в квартиру с улицы, чтобы что-то забрать, а шнуровка ботинок занимает кучу времени, просто оберните ботинки пленкой и смело шагайте за забытым телефоном.

  • В путешествии 

Мелкие вещи типа сережек, а также баночки с шампунем и кондиционером оберните пищевой пленкой и укладывайте в чемодан. Первые не потеряются, а последние не зальют вещи.

  • Сохраните срезанные цветы свежими

Оберните стебли срезанных цветов смоченной водой салфеткой и пищевой пленкой. Это поможет сохранить их свежими, если нужно куда-то ехать или идти.

  • Проращивание рассады

Проращивание рассады под пищевой пленкой

Для того, чтобы посаженные семена проросли, им нужна теплая и влажная среда. Именно такая среда будет под пленкой, которой вы обернете горшок с рассадой.

  • Перед праздничным застольем

Закуски и салаты выложите на блюда для подачи и оберните пищевой пленкой. Можно их в таком виде выставить на балкон или отправить в холодильник. Так они не заветрятся и не привлекут насекомых.

  • Бутерброды с собой

На работу или в путешествие удобно брать бутерброды и легкие закуски, порционно (по одному-два) обернутые пищевой пленкой. Чисто, практично, да и места столько не занимают, как коробка или посуда с крышкой. 

Бутерброды, завернутые в пищевую пленку

Read Full Article