7 незаменимых советов для кухни, о которых знают немногие

Полезные лайфхаки для тех, кто готовит и кушает. Узнайте, как чистить лук и не плакать, как сохранить половинку авокадо красивой и свежей, как избавиться от накипи и быстро очистить цитрусовые.

  • Если ваши столовые приборы из мельхиора и серебра потеряли былую славу, не огорчайтесь, и уж тем более, не спешите выбрасывать их. Каждая опытная хозяйка знает, что если прокипятить их в концентрированном отваре из шелухи чеснока, то столовые приборы снова приобретут блеск и станут чистыми.

Столовые приборы из мельхиора и серебра

  • Любая хозяйка слышала выражение "моих слез достоин только лук!", и только неопытная верит в это. Ваших слёз не достоин никто и ничто. Запомните очень простое правило: перед тем как чистить или резать лук, положите его на несколько минут в холодную воду или на 5 минут в морозильную камеру. Также во время нарезания лука нож стоит чаще мыть, тогда луковое масло не будет раздражать ваши глаза.

Нарезка репчатого лука

  • Кухонная губка собирает в себе большое количество микробов, поэтому желательно как можно чаще ее менять. Но не менять же ее после каждой мойки, не так ли? В качестве профилактики после каждого использования просто поместите ее ненадолго в микроволновую печь для дезинфекции.

Мытье раковины кухонной губкой

  • Лук и чеснок - частые гости на кухне, и каждый знает, как тяжело избавиться от неприятного запаха этих продуктов на руках. Но есть один хитрый способ. Рецепт очень прост - протрите руки лимоном или содой, после чего промойте их под проточной водой. 

 

  • Довольно часто мы сталкиваемся с такой проблемой, как накипь. С каждым завариванием электрический нагревательный элемент все больше обрастает ею и грозит поломкой чайнику. Есть очень простой способ избавиться от накипи. Залейте в него одну часть уксуса и одну часть воды, затем прокипятите смесь, и накипи как не бывало!

Накипь

  • Этот совет поможет легко и быстро очистить кожицу цитрусовых фруктов. Поставьте фрукты на полминуты в микроволновку. Вы не только очистите фрукты в считанные секунды, вы еще гораздо больше из них выжмите сока! Это проверено на личном опыте. Немного припущенные фрукты сохранят все витамины и совершенно не изменят вкус.

Чистка цитрусовых фруктов (мандаринов)

  • Если вы любите авокадо, обратите внимание на следующий совет. Многие по утрам съедают лишь половинку авокадо, а другую оставляют на потом. "Потом" дарит нам потемневший и непривлекательный фрукт. Выход есть: положите в контейнер с авокадо четвертинку обычного лука. Он останется свежим и аппетитным.

Read Full Article