10 полезных роллов, которые можно взять на работу

Часто для обеда на работе мы выбираем не самую подходящую пищу, перебиваясь сухими бутербродами и любимым напитком. Тратить на готовку много времени совсем не хочется, а питаться полезно и вкусно нужно всем. Роллы в лаваше, тортилье, рисе — идеальный вариант для быстрого перекуса. Предлагаем вам 10 вариантов полезных роллов, которые можно взять на работу.

Роллы для перекуса

1. Японский ролл с авокадо

Конечно, самые полезные роллы — всегда те, которые на больший процент состоят из овощей. Ролл с авокадо содержит в себе полезные мононенасыщенные жиры и клетчатку. Такое блюдо не только не вредит вашему организму и фигуре, но даже наоборот помогает, влияя на снижение уровня холестерина.

2. Японский ролл с огурцом

Японский ролл с огурцом

Такой ролл хорош тем, что помогает в укреплении структуры ногтей, волос, улучшает цвет и упругость кожи, и это все за счет кремния, который содержится в зеленом друге-огурце. К тому же, такой вариант японского блюда содержит минимум калорий, так как в нем отсутствуют жиры. 

3. Овощной ролл в лаваше

Для этого ролла вам понадобятся любые овощи на ваш вкус. Можно взять помидоры, болгарский перец, зеленый лук, пекинскую капусту, морковь. Заверните начинку в лаваш, а для сочности добавьте немного творожного сыра.

4. Ролл с креветками в лаваше

Ролл с креветками в лаваше

Отварите некоторое количество креветок (ориентируйтесь на свои желания и аппетит), мелко нарежьте половину авокадо, маленький свежий огурец, измельчите листья салата «Ромэн» (можно заменить любыми другими салатными листьями). Возьмите лаваш или тортилью, смажьте соусом из сметаны, специй и нескольких капель сока лайма или лимона. Также вместо этого соуса можно использовать нежный творожный сыр типа филадельфия. В качестве начинки помимо креветок можно использовать любые овощи на ваше усмотрение.

5. Ролл с курицей и соусом карри

Мелко нарежьте готовую курицу, 1 небольшой огурец, пекинскую капусту. Для соуса вам понадобятся 2ст. ложки йогурта без добавок (можно заменить сметаной), половина ч. ложки карри, горчицы и соль по вкусу. Дайте соусу настояться несколько минут, а позже выложите его на лаваш вместе с курицей и овощами.

6. Ролл с консервированным тунцом в лаваше

Тунец очень полезен и питателен, неважно в сыром он виде или в консервированном. Для этого ролла возьмите около 150 г тунца, небольшой огурец, предварительно отваренную или запеченную спаржу, половину небольшого болгарского перца. Нарежьте мелко овощи, а для основы соуса используйте сметану, лимонный сок, специи по вкусу. Лаваш промажьте соусом, а сверху выложите начинку. Сворачивайте и наслаждайтесь!

7. Ролл с ветчиной и шпинатом

Ролл с ветчиной и шпинатом

Возьмите приблизительно 100 г ветчины, 3 ст. ложки творожного сыра, несколько небольших горстей предварительно вымоченного шпината. Лаваш толстым слоем промажьте сыром, выложите на него оставшуюся начинку, немного приправьте, сверните — и вуаля! Если не любите шпинат, замените его салатными листьями.

8. Ролл «Филадельфия» в лаваше

Возьмите 100 г слабосоленой семги или лосося, половину авокадо, небольшой огурец. Овощи нарежьте соломкой, а рыбу — произвольными тонкими кусочками. На лаваш выложите сыр (желательно сливочный, которые используется для роллов «Филадельфия»), выложите начинку и сбрызните несколькими каплями лимонного сока.

9. Ролл с курицей и солеными огурчиками

Нарежьте курицу и соленые огурцы длинным ломтиками, натрите на мелкой терке сыр, желательно твердых сортов, например, пармезан. Для соуса используйте 2 ст. ложки сметаны, кефира, несколько зубчиков чеснока и немного копченой паприки. Соус перемешайте с соусом, и выложите в тортилью, добавив огурчиков и сыра. Можно немного поджарить на сухой сковородке.

10. Острый ролл с консервированной фасолью и курицей

Острый ролл с консервированной фасолью и курицей

И, наконец, вариант супербелкового обеда — ролл с курицей и фасолью. Возьмите 100 г консервированной фасоли, 50-100 г отварной мелко нарезанной курицы, немного красного лука и перца халапеньо. На лаваш выложите 2 ст. ложки йогурта без добавок, приправленного любимыми специями, туда же отправьте начинку. Сворачиваем и наслаждаемся!

Питайтесь вкусно и правильно!

Read Full Article