Обед на работе: 5 сытных блюд, которые вы приготовите за 20 минут

Во время обеденного перерыва на работе многие перекусывают в кафе или бегут в супермаркет за бутербродами и салатом. Мы же предлагаем приносить еду из дома. Это гораздо полезнее и дешевле обедов в кафе и еды из магазина. Готовить обед в офис будем с вечера и мы обещаем, вы не потратите на приготовление и 20 минут!

Представляем 5 сытных и оригинальных блюд для обеда на работе.

1. Салат с авокадо 

Салат из авокадо, шпината, курицы, клубники

В закрывающийся контейнер выложите горсть промытого и просушенного бумажным полотенцем шпината. Почистите и порежьте слайсами небольшой авокадо, разрежьте 4-6 ягод клубники. Куриную грудку порежьте небольшими кусочками, поперчите, посолите и обжарьте на масле на среднем огне до готовности, минуты 4-5. Выложите курицу на отдельную тарелку, пусть остынет, а затем переложите в контейнер. Самая простая заправка для любого салата – 3 части оливкого масла и 1 часть лимонного сока. Заправьте салат и готово! 

Пошаговый рецепт приготовления салата с авокадо и огурцом >>>

2. Салат с черешней и курицей

Салат с черешней и курицей

В начале лета пойдет черешня! Не упустите момент и приготовьте оригинальный салат с курицей, черешней, помидорами и болгарским перцем. Овощи и ягоды промываем, просушиваем и нарезаем кусочками, из черешни выбираем косточки. Куриное филе можно отварить, запечь, но лучше просто обжарить кусочками на сковороде до золотистого цвета. Перед жаркой курицу надо посолить и поперчить. Все смешиваем и выкладываем в контейнер для еды с крышкой. Если черешни у вас нет, то заправьте такой салат без ягод майонезом, или добавьте сладкий виноград и заправьте оливковым маслом.

Смотрите, как приготовить салат с черешней и курицей >>>

3. Лангет в лаваше

Лангет в лаваше

Жарим кусочками любое мясо, рыбу или птицу. Добавляем промытые и нарезанные овощи, лук, любимый соус. Заворачиваем все в лаваш и – готово! Сытный бутерброд с мясом и овощами удобно взять не только на работу, но и на пикник или в поездку.

Рецепт приготовления лангета в лаваше >>>

4. Салат с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками

Такой салат вы приготовите за 10 минут и никакой варки-жарки! Готовые сухарики можно купить в магазине, если желаете, выбирайте со вкусом. Помидоры и крабовые палочки нарезаем, желтый сыр натираем на терке. Салат заправляем майонезом и перемешиваем. Кстати, если салат выложить слоями, то получится отличное праздничное блюдо! Возьмите на заметку!

Рецепт приготовления салата с крабовыми палочками >>>

5. Макароны с цукини, козьим сыром и горошком

Макароны с цукини, козьим сыром и зеленым горошком

Макароны отварите согласно инструкции на упаковке. Пока паста варится, обжарьте на сковороде нарезанную кубиками ветчину, добавьте измельченный цукини и вяленые томаты. Горошек и макароны выложите к готовым ингредиентам, прогрейте. Козий сыр кусочками добавьте в готовое блюдо. Остудите и пакуйте в контейнер. На работе достаточно будет слегка прогреть в микроволновке.

Смотрите, как приготовить макароны с цукини, сыром и зеленым горошком >>>

Read Full Article