Ах ты, редиска! Готовим блюда с сочной и яркой редиской

В теплицах вовсю растет редис! Собирайте или покупайте молодой урожай и кушайте вместе с листочками! Редиска укрепит иммунитет, понизит содержание сахара в крови, выведет "плохой" холестерин и даже нормализует работу желудка и кишечника. Холодные супы, салаты, овощные закуски летом - только с редиской!

Редис

Редиску не только подают свежей, но и запекают. Для этого промойте редис, порежьте пополам и положите в миску. Сбрызните оливковым маслом и посолите. Перемешайте руками и выложите на застеленный пергаментом противень. Запекайте при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут. Подавайте запеченный редис в качестве гарнира к мясным блюдам.

А тем, кто предпочитает редис в сыром виде, предлагаем приготовить холодный свекольник, витаминный салат, вегетарианскую закуску, окрошку или бутерброд.

Свекольник классический холодный

Свекольник классический холодный

Яркий летний суп! Из вареной свеклы, зелени, редиски и огурца можно приготовить холодный свекольник. Рекомендуем использовать жирный кефир в качестве заливки. Такой суп хорошо подавать с отварным картофелем. В каждую порцию при подаче добавьте половинку вареного яйца.

Смотрите, как приготовить холодный свекольник >>>

Витаминный салат с редиской

Витаминный салат с редиской

Огурец, зеленый лук и редиску мелко нарезаем. Можно добавить также любую сезонную зелень, шпинат, крапиву, листья и цветы одуванчика. Солим и перемешиваем. Овощи и зелень пустят сок, которого вполне хватит для заправки. Если хотите, добавьте немного лимонного сока и ложку оливкового масла. Такой салат отлично подходит к мясу, рыбе, курице.

Рецепт приготовления салата из одуванчиков с редиской >>>

Вегетарианская закуска

Вегетарианская закуска с редиской

Ассорти из свежих овощей с соусом можно подать в качестве закуски или салата. Овощи нарезаем крупной соломкой. Идеальное блюдо для большой компании! В основе соуса - греческий йогурт с чесночком и луком. Вы можете приготовить соус с любой сезонной зеленью.

Рецепт приготовления вегетарианской закуски >>>

Окрошка

Окрошка с редиской

Редиска в окрошке - классика! Приготовьте более здоровый вариант, например, с отварной телятиной. Добавьте больше зелени и наслаждайтесь! По желанию, готовьте окрошку на густом кефире или квасе. Остудите ингредиенты и заливку перед приготовлением, так вы получите по-настоящему охлаждающее и сытное лакомство.

Пошаговый рецепт приготовления окрошки с фото >>>

Сэндвич с творогом и редиской

Самый простой завтрак или здоровый перекус! Кусочек цельнозернового хлеба смажьте разбавленным натуральным йогуртом творогом, сверху уложите тонко нарезанную редиску и любую зелень. Здорово, полезно и вкусно!

Сэндвич с творогом и редиской

Read Full Article