Детское меню ко Дню защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей. Порадуем малышей (и взрослых детей) вниманием и вкусностями! Будем готовить крабиков из теста с сосисками, медвежат из риса, шикарный торт с любимыми анимационными героями и тефтели-ежики.

Сэндвичи с мордочками кота и собаки

Запеките в тостере форменный белый хлеб, смажьте крем-сыром или маслом. Из сыра, колбасы и маслин вырежьте глаза, нос и уши согласно иллюстрации. Проявите фантазию! Пусть утро малышей начинается с улыбки!

Детские сэндвичи в виде мордочек кота и собаки

Сэндвич с творожным сыром и ягодами

Кусочек батона густо смажьте творожным сыром с йогуртом, сверху распределите ложку свежих ягод – черники, земляники, либо добавьте горсть малины. Накройте вторым кусочком батона и подавайте с какао или теплым молочком. Из ягод можно сделать глазки и щечки. Улыбку вырежьте из яблока или персика. А целый прогноз погоды в тарелке у вас получится, если вы добавите капли дождя – чернику и солнце из персика!

Детский бутерброд в форме солнышка и тучки

Закуска "Крабик"

Булочки с сосисками могут превратиться в удивленных крабиков, если вы добавите глаза из перепелиных яиц, а сосиску запечете "с хвостиками". Это отличная "ссобойка" и прекрасная закуска для детского дня рождения. Если не хотите использовать горошины черного перца для зрачка, то просто трубочкой сделайте круглое отверстие до желтка. Используйте готовое слоеное тесто и небольшие сосиски.

Пошаговый рецепт приготовления закуски "Крабик" >>>

Закуска из слоеного теста с сосисками "Крабик"

Омлет

Из вареного риса-каши можно слепить медвежат, одного из них покрасьте кетчупом. Скатайте мокрыми руками два больших шарика для тела и головы и шесть маленьких – для лап и ушек. Получится мишка. Уложите на простынь из листа салата и накройте яичным омлетом. Обычные ингредиенты, а такая красота!

Детский омлет с рисовыми медвежатами

Хот-дог "Собака-кусака"

Из дрожжевого теста можно испечь мордочки собак с глазами и носом из маслины. Для хот-дога используйте сосиски, овощи и соус. Вместо сосиски в "собачью пасть" можно добавить котлету, ветчину, сыр, колбасу или отбивную из курицы. Добавляйте свежую зелень и овощи по вкусу и наслаждайтесь чудесными сэндвичами!

Смотрите, как приготовить детский хот-дог "Собака-кусака" >>>

Хот-дог "Собака-кусака"

Тефтели из индейки для детей

Из диетического мяса индейки можно приготовить паровые тефтели для детей. Нежные и сочные тефтели с колючками-рисинками можно дополнить глазками и носиком из овощей или сметаны. Такие тефтели можно давать детям с 8-месячного возраста. 

Рецепт приготовления тефтелей из индейки с фото >>>

Тефтели из индейки для детей

Детские пирожные Kinder Milk

Замените магазинные сладости домашними! Печем два коржа с какао и готовим молочный крем со сметаной и медом. Чтобы крем был плотным, добавим в него желатин или агар-агар. Затем соединим коржи и крем, охладим и нарежем прямоугольными батончиками. Дети будут в восторге! 

Пошаговый рецепт приготовления детских пирожных Kinder Milk >>> 

Детские пирожные Kinder Milk

Торт "Три кота"

Обычный бисквит с кремом может превратиться в замечательный торт с изображением Коржика, Карамельки и Компота. Из сгущенки и сухого молока приготовьте мастику для обтяжки, а затем пищевыми фломастерами нарисуйте фигуры героев мультфильма "Три кота". Картинку соответствующего размера можно распечатать из Интернета, положить ее на торт и продавить по контурам, останется только раскрасить. По такому же принципу можно приготовить торт с любыми героями или рисунком. 

Смотрите, как просто приготовить торт "Три кота" >>>

Торт "Три кота"

Read Full Article