Как убрать живот с помощью правильного питания

Хотите узнать, как без изнуряющих, доводящих до седьмого пота тренировок и полуголодных диет убрать живот? Вам сюда!

Как убрать живот?

Идеальной свою фигуру без значительных усилий, конечно, не сделать, но вот сбросить вес и приблизить живот к максимально плоскому состоянию можно, если питаться определенным образом. Речь об оптимальном соотношении белков, жиров и углеводов.

Почему «Ñ€Ð°ÑÑ‚ет» живот?

Причин того, почему у человека портится фигура, много. Это и недостаток сна, и малоподвижный образ жизни, и даже стрессы. Но все-таки во многом жировая прослойка в области брюшины является результатом неправильного питания.

Пищевой рацион любителей фастфуда, вредных перекусов и сладостей «Ðº чаю» можно по-научному охарактеризовать следующим образом:

  • 70% углеводов,
  • 15% белков,
  • 15% жиров.

Но тем, кто желает согнать с живота лишнее и вообще сделать свою фигуру более стройной, нужно совершенно другое соотношение:

  • 50% белков,
  • 30% углеводов,
  • 20% жиров.

Белковая пища, вопреки распространенному мифу, не приводит к увеличению веса. Да, ее питательная ценность велика, но и затраты на переваривание и усвоение белков достаточно большие. Тем, кто хочет снизить вес и уменьшить живот, белок просто необходим. Кроме яичных белков, желательно употреблять в пищу куриную грудку, индюшиное филе, постную телятину или говядину, кальмары, тунец, треску, хек или минтай, а также нототению – это нежирные сорта рыбы.

Продукты для белковой диеты

Потребность организма в углеводах многие понимают неоднозначно. Речь не о быстрых углеводах, получаемых из конфет, шоколада, тортиков и прочих вкусностей, а о сложных, усвоение которых требует от организма больших энергетических затрат. Если тяга к сладкому настолько велика, что нет сил терпеть, то это, вероятнее всего, указывает на недостаток в организме сложных углеводов. Они помогают регулировать уровень сахара в крови, а значит, держать чувство голода под контролем. Источниками таких веществ являются крупы: гречка, геркулес, бурый или дикий рис, а также перловая крупа. Полезными являются макароны из твердых сортов пшеницы, а также ржаной хлеб из бездрожжевого теста.

Полезные углеводы

Жиры не стоит воспринимать, как источник появления лишних килограммом. Они – неотъемлемая составляющая правильного рациона. Нужно, чтобы в рационе было достаточно источников поли- и мононенасыщенных жирных кислот. Больше всего их в миндале, льняном, оливковом, кунжутном или в других растительных маслах, а еще в авокадо. Полезно вспомнить детство и принимать рыбий жир. Благо дело, сейчас нет необходимости морщиться, ощущая во рту вкус противной маслянистой жидкости, поскольку вещество продается в капсулированном виде.

Полезные жиры надо употреблять при похудении.

Составляя ежедневный рацион так, чтобы в нем были источники всех полезных веществ, да еще и в правильном соотношении, можно быть уверенным, что вес постепенно начнет приближаться к норме и особенно это будет заметно в районе живота.

Полезные советы тем, кто старается убрать живот

Мнение, будто возможно локально похудеть – миф. Вес уходит отовсюду, просто реально сделать так, чтобы из одних частей тела он исчезал меньшей мерой, а из других – большей. Для избавления от ставшего слишком толстым живота хорошо бы придерживаться простейших правил.

Во-первых, выпивать в сутки 1,5-2 литра воды. Частично ее можно заменять негазированной минеральной водой, травяными настоями и отварами, но не сладкой газировкой. За 2 часа до сна нужно ограничить прием жидкости, иначе отечность вам на следующее утро гарантирована. Людям с заболеваниями почек стоит ограничиться 1 литром воды в день.

Узнайте, как убрать живот!

Во-вторых, кушать нужно регулярно и сытно. Перекусы на ходу, еще и чем попало следует исключить. Голодание организм вообще воспринимает, как стресс, следовательно, будет при первой, подвернувшейся возможности, запасливо откладывать жиры. Так что морить себя голодом – это не только не выход из положения при похудении, но еще и вред.

В-третьих, людям, не страдающим заболеваниями желудочно-кишечной системы, желательно раз в неделю устраивать разгрузочные дни. Их можно проводить на кефире, яблоках или травяных отварах – это дело вкуса и личных предпочтений.

Соблюдая такие нехитрые советы правильного питания, наверняка получится уменьшить в объеме живот и сделать свой силуэт более стройным.

Read Full Article