12 продуктов, которые помогут контролировать аппетит

Носите в сумке яблоко, горсть орехов и бутылку воды. Они помогут справиться с приступами голода и успешно заменят пончики и хот-доги. Представляем список из 12 продуктов, которые помогут контролировать аппетит.

1. Вода

Суть в том, что мы часто путаем желание попить с чувством голода. Если вы плотно покушали, а через час вам снова что-то хочется пожевать, выпейте стакан воды выждите 15 минут, чувство голода исчезнет.

Вода

2. Зеленые овощи

Зеленые овощи содержат много клетчатки, требующей долгого переваривания. Хотя бы раз в день ешьте овощи зеленого цвета, это придаст чувство насыщения до следующего приема пищи. Из зеленых овощей можно варить супы, делать салаты, готовить рагу.

Зеленые овощи и фрукты

3. Миндаль

Миндаль – очень калорийные орехи, не стоит ими злоупотреблять, но несколько штук прекрасно помогают справиться с чувством голода. Орехи вообще отлично утоляют голод за счет содержащихся в них ненасыщенных жирных кислот, белка и клетчатки.

Миндаль

4. Банан

Банан – сладкий волокнистый фрукт, который долго переваривается. Помогает надолго успокоить «ÑƒÑ€Ñ‡Ð°Ñ‰Ð¸Ð¹» живот и побаловать себя вкусненьким.

Банан

5. Авокадо

Авокадо содержит жирные кислоты Омега-3, отлично справляется с голодом и благотворно влияет на организм в целом, особенно женский.

Авокадо

6. Яблоки

Яблоки за счет пектина в своем составе отлично справляются с голодом. А еще их можно есть сколько угодно и когда угодно.

Яблоки

7. Льняные семена

Льняные семена содержат альфа-линолевую кислоту, за счет которой вырабатываются вещества, обволакивающие желудок и кишечник. Именно поэтому аппетит снижается, а организм очищается от всякого «Ð½ÐµÐ½ÑƒÐ¶Ð½Ð¾Ð³Ð¾ хлама».

Льняные семена

8. Горький шоколад

Черный горький шоколад с низким содержанием сахара – прекрасное лакомство, которое можно кушать каждый день, даже если вы придерживаетесь диеты. Небольшая долька черного шоколада через несколько часов после завтрака отлично помогает «ÑƒÐºÑ€Ð¾Ñ‚ить аппетит» и вам не захочется перекусить сладенькой булочкой или конфетой. Кроме того, он очень полезен для здоровья.

Черный горький шоколад

9. Чили

Перчик чили не только внесет пикантности в блюда, но и поможет умерить ваш аппетит. Острый перец содержит капсацин, ускоряющий расщепление жиров.

Перец чили

10. Яйца

В яйцах содержится огромное количество протеина, который помогает организму быстро насытиться. Ешьте на завтрак и в качестве перекуса вареное всмятку яйцо!

Яйца

11. Черная фасоль

Черная фасоль, как и другие бобовые, обладают удивительным «Ñ‚Ð°Ð»Ð°Ð½Ñ‚Ð¾Ð¼» насыщать желудок надолго. В них содержится много белка, клетчатка и полезные микроэлементы. Это «Ð¼ÐµÐ´Ð»ÐµÐ½Ð½Ñ‹Ð¹ углевод», который неплохо справляется с голодом.

Черная фасоль

12. Овсянка

Овсянка богата белком, содержит сложные углеводы, которые придают энергию и отлично насыщают организм. Эта крупа также богата клетчаткой и помогает поддерживать уровень сахара в крови в норме. Овсянка – идеальный завтрак, после которого вам не захочется перекусывать до самого обеда.

Овсянка

В целом, чтобы снизить голод, нужно ограничить или вовсе убрать из рациона простые сахара. Они дают кратковременное насыщение, поднимают уровень глюкозы в крови и заставляют кушать больше. Пейте много воды, ешьте здоровую пищу и оставайтесь в форме!

Read Full Article