100 летних рецептов для праздника, пикника и будней

Лето в самом разгаре – хочется устраивать праздники и пикники, гулять до утра и наслаждаться коктейлями на свежем воздухе. В меню преобладают холодные супы, блюда-гриль, овощные и фруктово-ягодные закуски, мороженое.

Предлагаем вам 100 рецептов приготовления классных летних блюд с пошаговой инструкцией и фото. Будем делать окрошку и гаспачо, жарить шашлык и подавать с легким салатом, пить популярные в мире алкогольные коктейли и закусывать малосольным огурцом. А еще приготовим роскошное домашнее мороженое, крамбл со сливами и зажарим арбуз на мангале.

Маринад для шашлыка на любой вкус

Маринад для шашлыка

Выберите мясо с жирком, нарежьте большими кусочками и маринуйте в вине, пиве, гранатовом или томатном соке. Можно выбрать и более привычные варианты – с майонезом и минеральной водой. Помните, что настаиваем шашлык не менее 3-4 часов, и, если вы забыли замариновать мясо дома, а после работы очень хочется за город с ужином, можете просто залить минералкой купленное в обед мясо прямо в офисной кухне.

8 рецептов маринада для шашлыка >>>

Как приготовить идеальный шашлык

Идеальный шашлык

Помимо традиционного свиного шашлыка кусочками, можно запечь мясо рулетиками, приготовить куриный шашлык на деревянных шпажках или зажарить мясо в тайском стиле. А подать можно в лаваше с овощами и соусом – очень удобно, когда вы ограничены в посуде и столовых принадлежностях.

5 рецептов идеального шашлыка >>>

Легкие овощные салаты к запеченному мясу

Салат из помидоров черри

Помидоры, авокадо, огурец, груша, зелень – вот основа наших легких салатов. В качестве соуса подойдет лимонный сок, греческий йогурт, оливковое масло. Выбирайте помидоры разных сортов и форм, режьте произвольно, посыпьте свежим базиликом и солью, капните лимонного сока с маслом. Все – шикарный летний салат готов! А сколько в нем витаминов!

7 легких салатов к запеченному мясу >>>

Классические летние супы на скорую руку

Окрошка на кефире с колбасой

Безусловно, окрошка! Гаспачо! Холодный свекольник и огуречный суп с чесноком! Порезал овощи и зелень, залил кефиром или квасом и наслаждайся. Просто, быстро, вкусно, невероятно полезно. Ешьте летом холодные супы каждый день. 

9 классических летних супов >>>

Как приготовить малосольные огурцы

Малосольные огурцы

Малосольные огурцы за два часа! А еще рецепт сухой засолки, маринад на минералке и способ маринования в пакете. Отличные хрустящие корнишоны и их собратья побольше со вкусом горчицы или чеснока. Маринуйте огромными тазиками и хрустите на здоровье!

5 рецептов малосольных огурцов >>>

Шикарная выпечка со сливой

Пирог со сливами

Румяные и пушистые жареные пирожки со сливой – наслаждение, душу можно продать! А представьте еще открытый сочный пирог из сладкого влажного теста и кислой мякоти сливы. Добавим к ним шарик дымящегося от холода мороженого и огромную столовую ложку. Красота!

6 рецептов домашней выпечки со сливой >>>

Готовим дома пастилу, зефир, мармелад

Домашний зефир

Плотный и блестящий мармелад из апельсинов с кислинкой или нежнейший яблочный зефир – выбирайте десерт к чаю! А может все-таки пастилу? Ах, берите все! К утреннему эспрессо, послеобеденному латте и вечернему чаю летом обязательно прилагаются домашние сладости из ягод и фруктов.

7 простых рецептов: пастила, зефир, мармелад

Обалденные блюда с кабачками

Блинчики из кабачков

Полосатые кабачки готовы к любым эспериментам! На завтрак приготовьте яичницу с кабачками или оладьи из тертых цукини. На обед вырежьте из кабачков лодочки и фаршируйте индейкой с яблоками. На ужин приготовьте чипсы или пиццу на кабачковой основе, но лучше – шикарный многослойный овощной торт! 

12 рецептов  блюд с кабачками >>>

Как быстро сделать домашнее мороженое

Домашнее мороженое из абрикосов и йогурта

В мороженице или морозилке готовим домашнее мороженое с базиликом, мятой, шелковицей... Можете, конечно, замораживать фруктовые соки с ягодами. Но все знают, что самое вкусное мороженое получается из супер жирных сливок! Не отказывайте себе в порции!

8 рецептов домашнего мороженого >>>

Освежающие напитки для летнего зноя

Освежающие напитки с фруктами, овощами и ягодами

Фруктовый чай со льдом, полезные смузи, лимонад из тархуна... Летом нужно пить много и часто! Сорвите с грядки огурец и веточку мяты, бросьте в кувшин с питьевой водой и льдом – готово! Кстати, вы не только жажду утолите, детокс-смузи поможет очистить организм и даже поспособствует похудению!

13 рецептов освежающих напитков >>>

Несладкие пироги с сезонными овощами

Пирог с луком

Пирог с луком, кабачками, брокколи, томатами – идеальный выбор для ужина, в том числе праздничного. Тесто, в конце концов, можно купить готовое. Полчаса и – невероятно красивое, оригинальное и вкусное блюдо на столе!

5 рецептов несладких пирогов с летними овощами >>>

Самые популярные алкогольные коктейли прямо сейчас

Алкогольный коктейль "Клубничная маргарита"

Для вечеринки на крыше под звездами как нельзя кстати подойдут "Маргарита", "Мимоза" или "Негрони". Отчаянным предлагаем "Буравчик" и "Московский мул". Утром приготовьте гаспачо или освежающий напиток с цитрусовами из наших подборок холодных супов и напитков.

12 рецептов топовых алкогольных коктейлей >>>

Потрясающая закуска и десерт на гриле

Запеченные на гриле бананы с зефирками

Предлагаем запечь на гриле рассольный сыр со специями, овощной шашлычок и банан с шоколадом и зефирками. Для этих легких и невероятно вкусных закусок и десерта не нужен сильный жар, а время приготовления – считанные минуты. К тому же, все ингредиенты – супер простые.

3 рецепта вкуснейших блюд на гриле >>>

Read Full Article