Эти простые конфеты из фруктов приготовите за 10 минут!

Богатый ассортимент ÑÐ»Ð°Ð´ÐºÐ¸Ñ… лакомств на полках магазинов, безусловно, радует глаз. Огорчает только то, что состав большинства из них далек от принципов здорового питания.

А что делать тем, кто хочет наслаждаться сладким без вреда для здоровья? Выход, конечно же, есть! Приготовьте полезные фруктовые конфеты самостоятельно. Поверьте, это очень легко и быстро.

Например, банановые конфетки можно сделать за несколько минут из элементарных продуктов.

Конфеты из бананов

Бананы в шоколаде

Потребуется:

  • шоколад — 150-200 г,
  • банан — 3 ÑˆÑ‚.,
  • сливки — 2 ÑÑ‚. л. (необязательно),
  • цукаты — 100 Ð³ (можно заменить орехами).

Шоколад (желательно тёмный) растопите на водяной бане, добавив сливки (при желании). Бананы порежьте кружочками толщиной примерно сантиметр.

Обмакните каждый кусочек банана в шоколад и разместите на ровной поверхности (подойдёт противень, застеленный пергаментом), посыпьте измельчёнными цукатами, орехами или кокосовой стружкой. А можно совсем ничем не посыпать конфетки. Они в любом случае будут восхитительно вкусными.

Поместите лакомство ненадолго в холодильник для застывания шоколада, после чего подавайте в качестве полезного десерта. Приятного аппетита!

Конфеты из чернослива

Конфеты из чернослива

Рецепт приготовления конфет из чернослива также поразительно  прост.

Ингредиенты:

  • чернослив без косточки — 200 Ð³,
  • арахис или миндаль (очищенный и обжаренный) — 2-3 ÑÑ‚.л.,
  • горький (тёмный) шоколад — 100-150 г.

Чернослив залейте кипятком и оставьте на пару минут. Промойте сухофрукты, слейте воду и подсушите при помощи бумажного полотенца.

Шоколад растопите на водяной бане или при помощи микроволновки. Вложите в чернослив по одному орешку и обмакните в растопленный шоколад.

Готовые конфеты разместите на застеленной пергаментом поверхности и охладите до застывания шоколада.

Конфеты из кураги

Домашние конфеты

Несложно догадаться, что аналогичные конфетки можно приготовить из кураги. Всё зависит от ваших вкусовых предпочтений. Ð˜, как вариант, попробуйте начинить курагу не цельным орехом, а марципановой массой, которая отлично сочетается с этим сухофруктом.

Ингредиенты:

  • курага — 200 Ð³,
  • миндаль (очищенный и обжаренный) или марципановая масса — 2-3 ÑÑ‚.л.,
  • горький (тёмный) шоколад — 100-150 г.

Курагу залейте кипятком на минут 10, затем воду слейте и просушите. Надрезав сухофрукт, вложите орешек или марципановую массу и обмакните в растопленный шоколад. Если хотите, обваляйте конфеты в рубленых орехах. Остудите на тарелке, застеленной пергаментом.

А ещё фруктовые конфетки можно приготовить без шоколада и даже без сахара.

Конфеты из фиников

Конфеты из фиников

Питательные шарики из фиников – прекрасная альтернатива магазинным конфетам!

Вам понадобится:

  • финики — 8-10 ÑˆÑ‚.,
  • орехи — 80-100 Ð³,
  • какао-порошок — 2 ÑÑ‚. л. (1 ст. л. – в конфеты, 1 ст. л. – для обсыпки),
  • кокосовая стружка — 2-3 ÑÑ‚. л. (1-2 ст. л. – в конфеты, 1 ст. л. – для обсыпки).

Финики залейте кипятком на несколько минут, орехи превратите в мелкую крошку. Выньте финики из воды, удалите косточки и измельчите блендером в однородную массу.

Соедините финиковую массу с орехами, какао и кокосовой стружкой. Сформируйте из получившейся массы шарики и обваляйте их в какао-порошке и кокосовой стружке.

Всё, финиковые конфетки готовы! Можно сразу подавать их к столу.

Как видите, существует немало вариантов быстрых фруктовых конфет. Готовить их можно всей семьей, а затем угощать родных и друзей аппетитным полезным лакомством. Запоминайте рецепты!

Read Full Article