Вкусный и полезный овощной супчик с фрикадельками

Вкусный и полезный овощной супчик с фрикадельками

Личные впечатления о рецепте:

Лёгкий овощной супчик с фрикадельками.
Когда я дома одна, то, как правило, мне не очень хочется заморачиваться с приготовлением себе чего-то особенного. В таких случаях я частенько готовлю себе простой овощной супчик с фрикадельками из куриного фарша, которые всегда есть у меня в морозилке, так как я их готовлю на запас – это удобно, и всегда они у меня под рукой, так сказать. Кроме того, я люблю горяченький супчик с фрикадельками, а муж нет… Вот это самое время приготовить себе-любимой такой супчик, который, к тому же, не грузит желудок и хорош во всех отношениях. Готовится вкусный и полезный овощной супчик с фрикадельками очень быстро и просто.

Чтобы приготовить вкусный и полезный овощной супчик с фрикадельками, вам понадобится:

Ингредиенты

фрикадельки – 10-15 шт.
картофель – 2 шт.
морковь – 1 шт.
свекла – 1 шт.
перец болгарский – 1шт.
помидор – 1 шт.
лук репчатый – 1 шт.
масло топлёное – 2 ст.л.
чеснок – 1-2 зубчика
специи для супа универсальные – по вкусу
зелень – по вкусу
сметана

Количество порций: 2-3

Калорийность: Низкокалорийный

Сложность: Легко

Как приготовить вкусный и полезный овощной супчик с фрикадельками

Пошаговое приготовление

Шаг № 1:

Фрикадельки у меня готовые из куриного мяса: перемалываю мясо, добавляю луковицу, яйцо, специи, соль. Делаю фрикадельки и замораживаю.

Шаг № 2:
Замечу, что все овощи нужно брать небольшого размера, так как готовится супчик у меня примерно на литре воды. Все указанные овощи помыть. Очистить. Нарезать кубиками, кусочками – это как предпочитаете вы сами.
Шаг № 3:
Лук спассеровать на топлёном масле (можно на растительном). Добавить нарезанный помидорчик и обжарить его с луком несколько минут.
Шаг № 4:
Воду вскипятить. Сначала положить в воду морковь, свеклу, поварить пару минут. Затем перец. Далее кладу картофель и фрикадельки. Через несколько минут – поджарочку.
Шаг № 5:
После того, как супчик будет почти готов (варю на слабом огне), можно добавить чеснок (можно не класть), специи (у меня – универсальные с крымского рынка). Посолить. Потомить супчик пару минут и выключать.
Шаг № 6:
По желанию добавить любимую зелень. Когда у меня есть специи, о которых я упомянула, я зелень не кладу, так как эти приправы придают супу просто неповторимый аромат и вкус, и зелень тут мне не нужна.
Шаг № 7:
Вкусный и полезный овощной супчик с фрикадельками
Подавать вкусный и полезный овощной супчик с фрикадельками можно как со сметаной, так и без неё.
Приятного аппетита.

Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор текста и фото Ольга Лобода
Рецепт опубликован 16.11.2016