Российские СМИ обсуждают отрывок из книги Дмитрия Шепелева, который был опубликован в Сети. В ней шоумен рассказал о борьбе с болезнью, которую они с Жанной Фриске вели до самого последнего вздоха. В этом их поддерживала вся страна, до сих пор удивляется он.

«Откуда-то из глубинки России мне пересылают фотографию: небольшая сельская церковь, белая с голубой маковкой, перед входом растяжка — «Помолитесь за Жанну». С тех пор всякий раз, когда мысленно возвращаюсь к событиям тех январских дней, я вспоминаю этот призыв. Люди молились за Жанну. Наша просьба обернулась гигантской волной любви и поддержки. Невиданной по своему размаху… Жанну поддерживали неистово! Искренне и от всего сердца. Это было подобно волшебству. Невообразимо. Спасибо!», — благодарит Дмитрий.

«Жанна заставила людей говорить о болезни, о которой в России говорить, в общем, не принято. Эта личная трагедия, когда в одночасье красивая, успешная, сексуальная женщина превращается из поп-иконы в пациента, из человека, которым восхищаются, в человека, которого жалеют, — пусть ненадолго, пусть отчасти, но сняла табу со страшной темы рака, превратив его из болезни-проклятия в тяжелую, но все же просто болезнь. История Жанны, вызвав громадную волну любви и сочувствия к ней, помогла также и многим другим в их борьбе», — цитирует журнал Grazia.

Но родители Жанны, по его мнению, были только рады свалившейся на них славе. «Им казалось, это здорово, что Жанну вновь обсуждают. И не так важно, что предмет обсуждения — ее здоровье, неважно, что на каждой странице ложь. Важно, что Жанна Фриске опять в центре внимания. Ни тогда ни сейчас мне не была понятна их привычка тащить домой ворох туалетной бумаги, полной сплетен и домыслов. Однако это было и остается их жизнью», — заключил Дмитрий.

Скандал в семье Фриске не по силам было разрешить даже органам опеки. Сейчас мужчина воспитывает сына один, изредка показывая фотографии в соцсетях.

Книга, посвященная истории борьбы Жанны Фриске с раком, появится в продаже 24 ноября. На ее обложке будет неизданная фотография Жанны и ее имя, написанное ее же почерком.

 

This is it.

Фото опубликовано Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev) Июн 18 2015 в 9:33 PDT

Фото: globallookpress.com