25.12.2016

Рано утром 25 декабря самолет Ту-154, вылетевший из Адлера в Сирию на авиабазу Хмеймим, потерпел крушение всего через семь минут после взлета. На борту, принадлежащему Министерству обороны, находилось 92 человека, среди которых были артисты ансамбля имени Александрова, журналисты государственных телеканалов и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная общественности как доктор Лиза. 

  • Крушение Ту-154
    Российский военный самолет, принадлежавший Министерству обороны и направлявшийся в Сирию, потерпел крушение недалеко от Сочи

Военный самолет Министерства обороны, утром вылетевший из аэропорта Адлера на авиабазу Хмеймим в Сирию, рухнул в море. По информации СМИ, все 92 пассажира злополучного рейса Ту-154 погибли.

Известно, что на борту находились артисты военного ансамбля имени Александрова и их главный дирижер Валерий Халилов, которые направлялись в Сирию для того, чтобы дать там новогодний концерт.

В списке пассажиров также числятся глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» доктор Лиза, которая ехала с целью оказать помощь раненным и обеспечить их необходимыми медикаментами, и журналисты «Первого канала», телеканалов «НТВ» и «Звезда».

Точная версия крушения лайнера пока неизвестна. Предполагается, что на борту самолета мог произойти технический отказ системы, с которым не успели справится пилоты. Версия теракта также пока не исключается.

Woman.ru выражает свои искренние соболезнования родным и близким погибших.