14.11.2016
Американский Vogue выбирает для своих обложек только самых известных персон, во влиятельности которых не сомневается главный редактор Анна Винтур. На днях стало известно, что героиней декабрьского выпуска была выбрана 52-летняя Мишель Обама. Для первой леди США, которая официально покинет свой пост в январе следующего года, это уже третья фотосессия для самого авторитетного журнала о моде.
  • Мишель Обама
    Мишель Обама стала главной героиней декабрьского выпуска американского Vogue

До того, как Мишель Обама окончательно покинет Белый дом, остается чуть более двух месяцев. Не будет преувеличением сказать, что заканчивается целая эпоха, в том числе и в модной индустрии. Предвосхищая смену власти, американский Vogue пригласил супругу Барака Обамы в качестве главной героини своего декабрьского номера. Для главного модного журнала первая леди позировала в белоснежном платье от Carolina Herrera и с такими же идеально белыми аксессуарами.

«Мишель Обама — первая леди, в которую влюбился весь мир» — так журналисты озаглавили интервью, которое сопровождает главную фотосессию номера.

Мишель Обама не в первый раз позирует для самого влиятельного fashion-издания — на счету супруги Барака Обамы это уже третья cover-story. Интересно, удастся ли Мелании Трамп побить ее рекорд?