В конце октября мировую прессу облетела леденящая душу история 25-летнего уроженца Дагестана Адама А. Вопреки воле строгих родителей, молодой человек сменил пол и официально стал женщиной по имени Раина. Эту новость тяжело восприняли не только родственники юноши-транссексуала, но и его земляки. Разъяренный отец сгоряча заявил, что был бы рад гибели сына, опозорившего и семью, и весь регион… Некоторое время спустя в СМИ появилась информация о том, что Раина была зверски убита вскоре после собственной свадьбы.
  • Житель Дагестана Адам А. сменил пол и официально стал женщиной по имени Раина. Не только родственники трансексуала, но и жители всего Дагестана отрицательно отнеслись к этой новости и пригрозили ему расправой

Не только отечественных, но и зарубежных журналистов глубоко потрясла трагедия дагестанца Адама А., решившегося на операцию по смене пола. На днях стало известно, что трансгендера, получившего имя Раина, жестоко убили в родном регионе. По данным СМИ, в настоящее время полиция выясняет обстоятельства кровавой трагедии. К слову, ранее сообщалось, что угрозами в адрес новоиспеченной женщины сыпали все, начиная от недовольных родственников и заканчивая жителями Дагестана.

Еще подростком Адам А. признался родителям, что у него нетрадиционная сексуальная ориентация. Мать и отец были шокированы, но от сына не отвернулись. Практически сразу после окончания школы юноша начал самостоятельную жизнь. Чтобы избежать агрессии со стороны окружающих, он переехал в Махачкалу, а затем в Москву, где работал в ночных клубах. За годы жизни в столице Адам сумел заработать не только на дорогостоящую пластику, но и на хирургическую операцию по смене пола.

«Адам всегда был странным ребенком. Он одевался в облегающие лосины, манера поведения была женственной. Даже голос как у девушки», — рассказал заместитель главы села Чонтаул Абдутагир Исрапилов в беседе с журналистами издания «Экспресс газета».

В сентябре этого года Адам наконец исполнил давнюю мечту и окончательно превратился в женщину по имени Раина. Инсайдеры проговорились корреспондентам российских СМИ, что на такой шаг он пошел ради своего возлюбленного Виктора, уроженца Карачаево-Черкессии.

Родители молодого человека были в шоке, когда узнали, что их сын стал девушкой. Мать отказалась общаться с Раиной, а у отца и вовсе случился инсульт — мужчина не знал, как смотреть в глаза односельчанам, ведь его наследник посрамил честь всего рода.

Одна из соседок семьи сообщила журналистам телеканала РЕН ТВ, что отец Адама-Раины был вне себя, когда информация об изменении пола сына стала достоянием общественности: «Он сразу сказал: «Пускай его убьют, я не хочу его видеть. Приведите и перед моими глазами убейте».

Впрочем, возмущены были не только родители, но и все жители региона, посчитавшие, что Адам посрамил Дагестан. Масло в огонь подлило сообщение о том, что Раина вышла замуж за своего избранника Виктора, родственники которого с пониманием отнеслись к истории со сменой пола. Известно, что в ЗАГСе свои отношения влюбленные регистрировать не стали, а отметили торжество в семейном кругу. На этом история могла бы закончиться, если бы ее дальше не растиражировали СМИ, по-своему интерпретировавшие последующие после свадьбы события.

По одной версии жизнь Раины оборвалась буквально через несколько дней после бракосочетания. Информация о том, что новоиспеченную девушку жестоко убили, появилась в интернете в конце октября.

Сообщалось, что тело Раины было так изуродовано, что родственники не смогли опознать ее. Однако официальных подтверждений от правоохранительных органов по поводу убийства транссексуала до настоящего момента не было.

По слухам, после смены пола Раина неоднократно обращалась в полицию с заявлениями, что ей угрожают. Неизвестные терроризировали не только трансгендера, но и врачей, которые провели операцию по смене пола. Об этом порталу Life.ru рассказал источник в одном из медицинских центров Москвы.

В версии об убийстве есть множество вопросов и несостыковок. Остается неясным, например, зачем Раина отправилась в родное село, где якобы и произошла кровавая расправа, если родственники и друзья отреклись от нее. К тому же официального подтверждения о случившемся от местных властей так и не поступило.

На этой почве и появилась другая версия: сразу после торжества молодожены — Раина и Виктор — отправились в свадебное путешествие в Таиланд, чтобы отдохнуть от сплетен и домыслов недоброжелателей.

Некоторые жители Дагестана вообще считают историю фейком. Якобы все это было придумано, чтобы создать негативный образ региона в СМИ.

Наряду с этим невольно вспоминаются горячие обсуждения признаний фотографа Лайлы Закиевой, которая 24 октября в эфире программы «Давай поженимся» рассказала о сексуальном насилии со стороны отца. Земляки девушки обвинили ее в публичном посрамлении родины.

В настоящее время достоверно неизвестно, что произошло с Раиной — если произошло. Мы следим за развитием событий и будем держать вас в курсе.