Пригласить к участие в показе знаменитость — излюбленный прием российских дизайнеров. Однако Игорь Гуляев решил отличиться от своих коллег и вывел на подиум 8-летнюю Яну Аршавину. Дочь Юлии Барановской стала самой юной моделью этого сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
  • Яна Аршавина (на фото справа) на показе коллекции Igor Gulyaev
    Яна Аршавина (на фото справа) на показе коллекции Igor Gulyaev

33-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week подошел к концу. По традиции, честь закрывать Неделю моды выпала Игорю Гуляеву. Модельер решил не мелочиться и представил на подиуме более 70 образов — такое под силу разве что маэстро Джорджо Армани. Фантазии Гуляеву не занимать — в коллекции мы не нашли ни одной повторяющейся вещи.

Объемные джемперы он смело комбинирует с прозрачными платьями из блестящей органзы, брюки из модного жаккарда дополняет огромными вязаными шапками, длинные трикотажные платья нежно-розового оттенка — точно такими же кардиганами и 2-метровыми шарфами.

Как и Олег Овсиев (Viva Vox), Игорь Гуляев предлагает женщинам дополнить свои образы шляпами в ковбойском стиле. Можно уверенно говорить о главном аксессуарном тренде следующей весны и присматриваться к наиболее интересным моделям.

Не менее обсуждаемым, чем сама коллекция, стало появление на подиуме дочери Юлии Барановской. 8-летняя Яна, дебютировавшая на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в роли модели в прошлом году, представила на подиуме наряд в серо-голубом цвете, главную скрипку в котором играл кейп из меха норки. От такого look’а и мы не отказались бы!