03.10.2016
После рождения второго ребенка семейная чета Пынзарей решила переехать подальше от московской суеты. В качестве семейного гнездышка пара выбрала таунхаус площадью 120 квадратных метров. Цена для бывших звезд «Дома-2» оказалась более чем сносной — всего 8,7 млн рублей.
  • Сергей и Дарья Пынзарь
    Сергей и Дарья Пынзарь рассказали журналистам о причинах, подтолкнувших их к покупке таунхауса за городом

30-летняя Дарья Пынзарь, которая в мае родила своему супругу второго ребенка, поделилась с журналистами Starhit причинами, подтолкнувшими ее к переезду в загородный коттедж: «Мы с Сережей давно мечтали жить в доме. Хотим, чтобы Тема и Давид росли на свежем воздухе, у леса. К тому же, вполне вероятно, мы не остановимся на двоих детях, и тогда точно потребуется большой дом. Да и с безопасностью в поселке все в порядке, работает круглосуточная охрана. Не то что в Москве, где ребенка страшно одного на улицу отпустить».

Площадь таунхауса, выбранного семьей Пынзарей в качестве семейного гнездышка, составляет 120 квадратных метров. Стоимость коттеджей такого размера в поселке «Sport-таун», который расположен в 15 км от МКАД, составляет приблизительно 8,7 миллионов рублей. В Москве в ту же сумму может обойтись крохотная квартира недалеко от центра города. Исходя из ситуации на рынке недвижимости, Сергей и Дарья сильно сэкономили на покупке жилья — цены на коттеджи такого размера достигают в среднем 16 миллионов рублей.

В новом доме будут расположены две спальни, две детских, а также гостиная и спортзал: «Я хожу на фитнес трижды в неделю, не представляю свою жизнь без качалки. Поэтому мы с Дашей решили, что выделим комнату площадью 20 квадратных метров для этих нужд. Купим пару тренажеров, и я буду заниматься вместе с сыновьями», — рассказал журналистам Сергей Пынзарь.

«Sport-таун» отличается развитой инфраструктурой — в 10 минутах ходьбы от нового таунхауса звезд «Дома-2» расположены школа и детский сад, а также благоустроенная прогулочная зона вдоль реки Незнайки. Поселок является частью жилого комплекса «Спортивный квартал», в котором планируется построить крупнейшую школу олимпийского резерва. Видимо, Дарья и Сергей Пынзарь пророчат своим наследникам будущее настоящих чемпионов.