05.10.2016
33-летний рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) подал в Басманный суд иск с требованием обязать 36-летнего Басту (Василий Вакуленко) выплатить 1 миллион рублей. По мнению Толмацкого, Вакуленко распространил сведения, которые порочат честь и достоинство хип-хоп звезды 2000-х.

Скандал между Кириллом Толмацким и Василием Вакуленко разгорелся, когда Децл в своем Twitter написал жалобу по поводу ночного шума из клуба «Газгольдер», который будит не только семью рэпера, но и мешает остальным жителям района. Клуб, кстати, принадлежит одноименному лейблу, владельцем которого является Василий Вакуленко. Баста промолчать не смог и обозвал Толмацкого «лохматым чмом».

Видимо, оскорбительные слова задели Кирилла, и он решил подать в суд иск о причинении морального вреда, выразившегося в нравственных страданиях.

Свое решение Толмацкий прокомментировал журналистам издания Life: «Василий позволяет себе невоспитанно высказываться в мой адрес уже не в первый раз. Раньше я молчал, но сейчас появился человек, который предложил мне подать на него в суд. Я подумал, что это достаточно взрослое решение». Также рэпер пояснил, что его не интересует миллион рублей, указанный в исковом заявлении. Децл признался, что все эти деньги пойдут на гонорар юристу, который будет представлять интересы Кирилла в суде.

Read Full Article