07.10.2016
В июне трагически погиб Антон Ельчин. 27-летний актер неудачно припарковался, в результате чего был задавлен собственной машиной. Родители знаменитости решили, что в смерти их сына виноваты производители автомобиля, и намерены были восстановить справедливость в суде. Однако им это не удалось…

В начале августа стало известно, что Ирина и Виктор Ельчины собираются судиться с автоконцерном Jeep Grand Cherokee, чтобы доказать виновность производителей автомобилей этой марки в смерти своего сына Антона. Адвокат супругов выступил с заявлением, что 27-летний актер скончался из-за дефектов машины.

«Компания знала об этих дефектах, но не приняла меры, чтобы защитить семьи, которые ей доверяли. Прибыль для них важнее безопасности людей. Мы намереваемся добиться справедливости», – сообщил тогда юрист семьи.


Ответ Jeep Grand Cherokee не заставил себя ждать. Как сообщает американский портал TMZ, представители концерна выступили с заявлением, что Антон сам виноват в произошедшем, так как поменял настройки транспортного средства незадолго до трагедии. Родители звезды «Терминатора» и «Стартрека» не верят в это, однако доказать обратное у них не выйдет: автомобиль в тот страшный день был сильно поврежден, и никакие данные не сохранились.

Напомним, что Антон Ельчин погиб 19 июня этого года в результате несчастного случая. Актер оставил машину у ворот своего дома в Калифорнии, но прежде, чем он успел зайти в дом, автомобиль внезапно покатился назад и придавил молодого человека к ограде особняка.

Read Full Article