27.09.2016
31-летняя звезда реалити-шоу Элина Камирен оказалась в центре скандала. Как сообщает L!fe.ru, она подает в суд на популярное шоу «Дом-2», участницей которого была раньше. Причиной тому послужила трансляция откровенного видео Камирен в программе.
  • Элина Камирен
    Элина Камирен будет судиться с реалити-шоу «Дом-2»

Очень часто личные фотографии знаменитостей просачиваются в Сеть. Особенно хакеров интересуют пикантные снимки, которые звезды тщательно хранят в личном архиве. Новой жертвой компьютерных гениев стала Элина Камирен. В интернет попало видео, на котором обнаженная девушка танцует эротический танец. Мало того, этот ролик показали на «Доме-2». Теперь, заручившись поддержкой адвоката Сергея Жорина, Камирен намерена судиться.

«Меня внаглую взломали так, что я даже не могла зайти. Стали создаваться непонятные и лживые истории о том, что я проститутка или эскортница. Началась грязь. Несколько человек уже отказались со мной работать. И это еще не было эфира, прошел только анонс, где на лобном месте ведущий открывает ноутбук, а там я танцую. Я в абсолютном стрессе, два дня на успокоительных, мама моя переживает сильно. Но я вижу, многие понимают, что это все-таки личное видео, а не для онлайн-проституции, как пишут хейтеры», — поделилась Камирен.

Эту ситуацию прокомментировал и Сергей Жорин: «Во-первых, это нарушение Уголовного кодекса, который запрещает незаконный сбор, хранение и распространение информации о частной жизни. Соответственно, будет подано заявление в правоохранительные органы. Далее будет подан иск о незаконном использовании изображения и удалении всего этого с ресурса с требованием возмещения морального вреда. Размер иска пока еще обсуждается. К сожалению, судебная практика показывает, что не очень большие суммы взыскиваются. Здесь важно доказать факт незаконного использования изображения. Дальше уже можно взыскать расходы на судебные издержки, расходы на адвокатов, на моральный ущерб».

А что вы думаете по поводу этой ситуации?