На первый взгляд Майя выглядит как совершенно обычный сибирский хаски, но это не так: она появилась на свет с дефектом лап (у нее отсутствуют нижние части конечностей, — прим. Woman.ru). Из-за этой особенности собаке очень трудно ходить, но пушистая красавица не унывает и ведет активный образ жизни, ежедневно радуя хозяйку своими успехами.

Собаке по кличке Майя с первых месяцев жизни приходится очень нелегко: у животного врожденные проблемы с бедренными костями и лапами. Сотрудники приюта, в котором Майя провела первые месяцы после появления на свет, и не думали, что она выживет.

Жизнь хаски спасла жительница Таиланда Кит: увидев пост о Майе в соцсетях, женщина решила взять под опеку четвероногую красавицу.

«В то время я как раз присматривала щенка. Особенности развития Майи меня совсем не напугали, ведь у каждой собаки должен быть шанс на счастливое существование», — поделилась с развлекательным порталом Bored Panda Кит.

Поначалу новой хозяйке пришлось нелегко, ведь Майе требовалось постоянное внимание. Чтобы ее любимица смогла ходить, хозяйка заказала для нее специальную инвалидную коляску. А не так давно у Кит появился еще один сибирский хаски по кличке Мамон, с которым Майя сразу нашла общий язык.