24.09.2016
Настоящим fashionista пришлось отправиться в Италию раньше, чем стартовала Неделя моды в Милане: в соседней Вероне местный бренд Tezenis устроил масштабную презентацию своей текущей коллекции — с красной дорожкой, световым шоу, зажигательными танцами и Ритой Орой в качестве главной приглашенной звезды.
  • Рита Ора
    Рита Ора на шоу Tezenis в Вероне

Устраивать из показа бельевой коллекции громкое шоу — серьезный тренд последних лет. И пока российские бренды только мечтают о масштабах Victoria’s Secret, итальянские целенаправленно выходят на этот космический уровень. Впереди всех — Calzedonia Group, который год презентующая коллекции своих марок в «концертном» формате.

Показы по традиции проходят в штаб-квартире марки в Вероне. Огромное здание, в котором несложно заблудиться, строилось с расчетом на такие события — около тысячи гостей со всех уголков мира тут себя не чувствуют ни в тесноте, ни в обиде. На дефиле Tezenis, прошедшее на днях, приехало именно столько.

Tezenis — самая молодежная марка в семье Сalzedonia Group, и шоу получилось под стать. Приглашения рекомендовали одеться, как на концерт, бейджи — срочно опробовать специальный фирменный фильтр в Snapchat, чем многие гости и занялись в ожидании представления.

Показ открыли статные блондинки в черном соблазнительном белье — «двойники» Риты Оры. Следом вышла и сама певица, продефилировав по подиуму не хуже иных профессиональных моделей. Артистка уже не первый сезон является не только послом бренда, но и приглашенным дизайнером — полностью черная капсульная коллекция от Риты (в вещи из нее и была одета певица) поступит в продажу уже 1 ноября.

В разговоре с Woman.ru Рита призналась, что из всех сотворенных ею вещей больше всего ей по душе прозрачное боди (и мы ее понимаем!), которое она советует не приберегать для особых случаев — красивое белье нужно носить каждый день!

Впрочем, коллаборация с Орой — не единственная в этом сезоне. Бренд также объединился с Coca-Cola: теперь, вслед за Мирославой Думой, в майки с уже ставшим культовым логотипом смогут облачиться все fashionistas.

Основная линейка, представленная во всем своем многообразии, вдохновлена ритмами большого города. Помимо удобного белья, тут была показана и домашняя одежда, и наряды на выход: платья, легинсы, рубашки. Основным принтом стала клетка всех мастей, а самым, пожалуй, ярким предметом из коллекции — забавный детский рюкзак в виде плюшевого поросенка. Такой вполне мог бы появиться в коллекции Moschino, но дизайнеры Tezenis опередили Джереми Скотта.

Дефиле чередовалось с зажигательными танцами знойных итальянцев и выступлениями Тайни Темпа. Гости шоу (среди которых были, помимо Риты Оры, Софи Елисеева, Elvira Т, Юлиана Бухольц, а также особо отличившиеся сотрудники магазинов марки по всему миру) от шоу остались в восторге — как и мы. Теперь ждем показа Intimissimi — он обещает быть не менее громким. А что вы думаете о новой коллекции Tezenis?