На днях западные СМИ рассказали шокирующую историю 34-летнего кенийца Патрика Хинга, который много лет употреблял запрещенные вещества. Вернуться к нормальной жизни мужчине помогла 32-летняя Ванджи Мваура, его бывшая одноклассница. 

В юности Патрик Хинг был подающим надежды футболистом, одноклассники даже прозвали его Пеле. Однако подросток попал в плохую компанию, начал курить и употреблять наркотики, за что и был отчислен из учебного учреждения. Вскоре Хинга определили в другую элитную школу, но и там он долго не продержался.

Нэнси, мама Патрика, не раз пыталась спасти сына и даже смогла уговорить его пройти курс лечения в психиатрической клинике. Однако Хинг то сбегал оттуда, то возвращался обратно.

«Он много жаловался и говорил, что врачи обращались с ним как с человеком, у которого есть проблемы с психическим здоровьем, а у Патрика, по его мнению, их не было. Хотя он бегал голышом по округе и рылся в мусоре», — рассказывала Нэнси журналистам.

После восьмого побега Хинг уже не вернулся в клинику и начал жить на улицах Найроби и попрошайничать. Мама продолжила приглядывать за Патриком и приносила ему еду.

Однажды Хинг увидел на улице бывшую одноклассницу Ванджи, с которой не общался 15 лет. Она накормила его и дала свой номер телефона. Позже мужчина рассказал знакомой, что хочет побороть зависимость и мечтает о нормальной жизни. Ванджи отправила Патрика в рехаб, собрала через соцсети деньги на лечение и дала ему мотивацию для реабилитации. Девушка помогла бывшему однокласснику стать владельцем магазина. На этот раз Патрик прошел полный курс лечения, и, по его собственным словам, избавился от пагубной привычки.