11.11.2016
Создавая свою весенне-летнюю коллекцию, Игорь Чапурин вдохновлялся образами героев культового телешоу 80-х годов Moonlighting. Дизайнер трансформировал канонические образы див телешоу, дополнив их элементами уличного стиля той эпохи. За макияж моделей по традиции отвечали эксперты Clarins. Как повторить мейкап с подиума, рассказала международный визажист марки Ольга Комракова.

Новая весенне-летняя коллекция Игоря Чапурина названа в честь популярного телешоу «Лунный свет». Дополнить образы моделей макияжем в духе 80-х дизайнеру помогли визажисты Clarins.


«Образ для коллекции Moonlighting навеян смешением мягкой элегантности, характерной для 80-х, с элементами стиля гранж и современной эстетикой урбанизма. Ровная матовая кожа и чуть тронутые румянцем скулы контрастируют с мерцающим сиянием взгляда, четко очерченным черным карандашом и усиленным интенсивно прокрашенными ресницами. На губах — розовая яркая помада», — описала макияж международный визажист Clarins Ольга Комракова.


Матовая кожа

Матовая кожа — один из ведущих трендов в макияже предстоящей весны. Чтобы добиться идеально ровного тона лица, визажисты марки наносили устойчивый тональный крем Haute Tenue, а потом слегка припудривали кожу с помощью Ever Matte. Синяки под глазами скрыли с помощью устойчивого консилера Instant Concealer. Легкого освежающего эффекта добились благодаря использованию компактных румян Blush Prodige оттенка 03, miami pink.

Сияющий взгляд

В 80-е не боялись экспериментировать с текстурами, поэтому и в макияже глаз преобладали мерцающие тени и смелая растушевка. На все подвижные веки, включая область под бровями и заходя на сами брови, очень тонким слоем визажисты нанесли водостойкие тени оттенка 03, taupe. Затем добавили мерцающие серые тени Ombre Iridescent оттенка 10, silver grey, а на область под бровями и на сами брови нанесли сияющий белый оттенок теней Ombre Iridescent 08, silver white. Контур глаз выделили насыщенным черным цветом из Stylo 4 Couleurs и тщательно прокрасили как верхние, так и нижние ресницы тушью Supra Volume.

Яркие губы


В макияже губ использованы база Eclat Minute и ярко-розовый неоновый оттенок помады Joli Rouge 749, bubble gum pink.


Мы готовы взять несколько перечисленных мейкап-приемов на вооружение, а вы?

Read Full Article