02.11.2016
Редкая женщина позволит себе выйти из дома, не нанеся несколько капель любимых духов. Но правильно ли мы делаем, распыляя аромат только на типичные зоны — шею, запястья, волосы и кожу за ушами? Опытный парфюмер Стивен Клэсс убежден, что нет. И с ним, к слову, согласна и актриса Лив Тайлер.

На днях главный парфюмер компании Takasago Стивен Клэсс не побоялся заявить о том, что большинство девушек в мире неправильно пользуются духами. По словам Стивена, ароматы будут лучше раскрываться и гораздо дольше держаться на теле, если наносить их… на пупок!

Не спешите делать круглые глаза (хотя, признаемся, нас это тоже удивило). В интервью британскому порталу Mail Online парфюмер объяснил свою точку зрения предельно просто.

«Любая область на вашем теле, источающая тепло, способна лучше раскрыть аромат. Исходя из этого, пупок является одной из лучших зон для нанесения парфюма», — считает Стивен.

К слову, Лив Тайлер знала об этом необычном способе распыления духов еще до заявления Клэсса. По словам актрисы, наносить духи на пупок ее научил папа. С тех пор звезда всегда прислушивается к этому совету.