Сразу после того, как малыш появляется на свет, у него начинает формироваться микрофлора желудочно-кишечного тракта. Чтобы этот процесс проходил гармонично, специалисты рекомендуют давать ребенку биологически активную добавку Линекс для детей® капли.

После рождения у многих малышей могут наблюдаться такие функциональные расстройства, как колики, вздутие живота, неустойчивый стул или запоры. В этот период особенно важно поддерживать формирующуюся микрофлору ЖКТ с помощью полезных бактерий — пробиотиков.

Недавно фармацевтическая компания «Сандоз» представила препарат Линекс для детей® в удобном формате, который подходит маленьким детям с формирующейся микрофлорой. В его состав входят бифидобактерии BB-12, схожие с теми, что содержатся в грудном молоке.

Кстати, это средство не содержит лактозу, пальмовое масло и глютен. Кроме того, препарат нет необходимости хранить в холодильнике даже после вскрытия флакона — бактерии в его составе сохраняют свои полезные свойства благодаря лиофилизации (процесс высушивания веществ, — прим. Woman.ru).