16.09.2016
Публика активно обсуждает появившееся в интернете видео с пресс-конференции Сати Казановой в Кабардино-Балкарии, на которой 33-летняя певица заявила, что ее благотворительный фонд «Культура и жизнь» не занимается помощью «кривым и косым» детям. Из-за этих слов артистки в прессе и соцсетях разгорелся настоящий скандал.
  • Сати Казанова
    Сати Казанову осудили за слишком резкое высказывание о детях с синдромами Дауна и ДЦП

Сати Казанова активно занимается благотворительностью. Фонд звезды «Культура и жизнь» поддерживает различные социальные и творческие инициативы. Артистка настолько погружена в эту работу, что даже перенесла собственную свадьбу с 55-летним бизнесменом Александром Шенкманом.

Поклонники всегда с уважением относились к деятельности Сати Казановой и восхищались ее благородством, но после недавней пресс-конференции в Нальчике с участием исполнительницы изменили свое мнение. Дело в том, что в ходе мероприятия девушка позволила себе очень резкое высказывание, спровоцировавшее широкий общественный резонанс.

«Мой фонд не занимается больными, кривыми, косыми, прости Боже, детьми», — заявила Казанова. Когда видео с этими словами Сати попало в Сеть, общественность вознегодовала.

Никто не остался равнодушным: свое мнение на этот счет озвучили даже знаменитости. Так, певец Данко, у которого подрастает дочь Агата с диагнозом ДЦП, был возмущен и ответил Сати на Facebook, не сдерживая эмоций.

Увидев, какую реакцию у публики вызвала одна лишь ее фраза, экс-солистка группы «Фабрика» решила извиниться.

«Мне очень жаль, что так произошло. Я не смею быть циничной или жестокой по отношению к этим детям. Я состою в попечительском совете еще двух фондов: с заболеванием ДЦП и реабилитацией молодых людей с ограниченными возможностями. Я вижу, как больно родителям, я наблюдаю это только со стороны, какой труд и испытание они проходят... Прошу простить меня всех тех, кого я, не желая, обидела!» — сказала Сати в интервью журналу StarHit. Звезда также отметила, что с Данко она поговорила лично и принесла свои извинения.