Все больше детей заявляют родителям, что некомфортно ощущают себя в своем теле и вообще причисляют себя к другому полу. И пока одни мамы и папы пытаются выбить дурь из головы своих отпрысков, другие стремятся дойти до сути и понять, что же их малыши на самом деле переживают. Реальные истории мальчиков и девочек, которые еще в раннем детстве поняли, что они — трансгендеры, уже на Woman.ru!
  • Джаз Дженнингс
    Джаз Дженнингс (16 лет)

    Борец за права сексуальных меньшинств и популярный на YouTube блогер Джаз Дженнингс родилась мальчиком. Уже в два малыш начал считать себя девочкой, а к трем годам требовал, чтобы родители разрешили носить ему платья старшей сестры Ари

Многие люди до сих пор предвзято относятся к транссексуалам, считая, что гендерная дисфория — это психологическая проблема, которую можно решить у специалиста.

Но все не так просто: расстройство гендерной идентичности не считается болезнью или серьезным отклонением — сегодня это уже стало новой нормой.

Истории знаменитостей, решившихся на смену пола, уже не так шокируют общественность. О том, что экс-легкоатлет и звезда реалити Keeping Up with Kardashians Брюс Дженнер планирует стать женщиной, СМИ догадывались давно. Когда же он публично признался в смене пола и попросил называть себя Кейтлин, — это почти ни для кого не стало сюрпризом. Пользуясь своей популярностью, Кейтлин делает немало для трансгендерного сообщества: она часто выступает с пламенными речами о принятии, борется за права людей с гендерной дисфорией и просит окружающих быть терпимее.

Но далеко не все родители отказываются принимать своих детей такими, какие они есть. Многие мальчики и девочки годами скрывают, что они — трансгендеры, лишь бы не вызвать гнев мам и пап. К тому же реакцию большинства взрослых легко предсказать: по их мнению, желание чада сменить пол — это всего лишь фаза, которую он обязательно перерастет. Как же живется детям-транссексуалам, родственники, которых смирились с тем, что они не как все, узнаете из нашего материала.