Некоторые эксперты в области психологии часто говорят, что правильному отношению к жизни нужно учиться у детей. С этим утверждением невозможно не согласиться: несмотря на то, что 8-летний британец Маршалл Дженсон лишился ног и рук в младенчестве, он не унывает, а покоряет новые вершины. Мальчик решительно намерен освоить вольную борьбу.
  • Несмотря на отсутствие ног и рук, 8-летний Маршалл Дженсон ведет активный образ жизни

Когда Маршаллу Дженсону из британского города Перранпорт был год, его мама заметила странные пятна на коже мальчика и тут же отправилась с ним в больницу. Врачи выявили у ребенка серьезную форму менингита — на протяжении нескольких часов он находился на грани жизни и смерти, но специалистам удалось выходить его. Однако из-за тяжелых поражений медикам пришлось ампутировать малышу руки (до локтей) и ноги (выше колен). Несмотря на это, родители Маршалла делали и продолжают делать все, чтобы он рос счастливым.

Физические особенности мальчика не мешают ему добиваться больших успехов в разных сферах жизни, включая спорт. Не так давно Маршалл, большой фанат футбола, принял участие в игре со спортсменами из клуба «Тоттенхэм». При этом на какие-либо поблажки он не соглашался и гонял мяч со всеми на равных.

Теперь же мальчик всерьез настроен освоить джиу-джитсу (японская вольная борьба, — прим. Woman.ru). Вот уже некоторое время Маршалл посещает школу единоборств, причем занимается он без протезов.

Упорством юного британца искренне восторгается его преподаватель, мистер Мейхер: «С Маршалла нужно брать пример. Он не боится пробовать новое».

Успехами ребенка восхищается и его отец Мосс. Журналистам британского издания The Daily Mirror мистер Дженсон признался: «Иногда люди жалеют сына. Безусловно, нам сложно, но Маршалл нас научил многому. Он счастлив, и я очень горжусь им».