30.09.2016
54-летней маме рэпера Тимати уже можно начать писать книги про воспитание детей: на своей странице в Instagram она чуть ли не ежедневно публикует информативные посты о том, как растет ее двухлетняя внучка Алиса, а также вспоминает, как вели себя в возрасте девочки Тимати и его младший брат Артем. Однако одна из свежих записей на такую, казалось бы, тривиальную тему как детское питание вызвала бурю отрицательных эмоций у ее фолловеров. Устав от критических замечаний, Симона Юнусова решила развить злободневную тему.

Симона Юнусова любит делиться опытом воспитания детей со своими подписчиками в Instagram. Женщина часто публикует посты, в которых подробно рассказывает, какие секции посещает двухлетняя Алиса, по каким методикам занимается и как себя ведет.

29 сентября мама Тимати опубликовала в своем аккаунте забавный ролик, в котором внучка есть икру вилкой. В подписи к видео Симона рассказала о том, что у девочки плохой аппетит, и порой она совсем отказывается от еды. Пост оказался резонансным: пока одни критиковали молодую бабушку, другие активно защищали.

Чтобы расставить все точки над «i», Симона Юнусова решила развить тему питания маленьких детей в новой публикации в соцсети. Женщина рассказала фолловерам, что и ее сыновья в детстве не могли похвастаться здоровым аппетитом, и весили чуть меньше нормы по меркам ВОЗ. Несмотря на критику педиатров, она не заставляла сыновей есть.

«С Алисой все намного проще. Я не заставляю, а самое главное — не боюсь! С первым зубом начала давать ей мусолить сушки, поэтому никакого рвотного рефлекса на твердую пищу не было. На вопрос о том, как приучать к новым блюдам, могу сказать так: все время предлагать и за стол садиться вместе с детьми, чтобы они видели, что вы это едите тоже (пунктуация и орфография автора здесь и далее сохранены, — прим. Woman.ru)», — рассказала Симона читателям своей страницы в микроблоге.

Кроме того, она отметила, что против перекуса конфетами и печеньем, и старается не давать внучке сладости лишний раз.

«Пробовать даем все, но если Алиса отказывается, то это уже до следующего приема пищи. Если ребенок здоров и весел, то не стоит паниковать! Значит ему всего хватает и он не голоден! У моих сыновей желание кушать проснулось годам к десяти, и ничего себе, выросли без отклонений, и отсутствием аппетита тоже не страдают!» — сообщила Симона Юнусова в новом посте о питании.

Read Full Article